03.11.2020 19:11
Звезды

Елизавета II была всерьез обеспокоена выявлением коронавируса у принца Чарльза и принца Уильяма. Новые подробности

Неужели престолонаследие было под угрозой?

Фотография: REX / Shutterstock

Недавно стало известно, что весной герцог Кембриджский заразился COVID-19 вслед за своим отцом Чарльзом, однако решил оставить это в секрете, чтобы не давать повода для беспокойства. По словам инсайдеров, в королевской семье были осведомлены о положении принца Уильяма и волновались за него. Особенно сильно переживала королева Елизавета, для которой потеря сразу двоих наследников была бы большим ударом.

«Приоритетом было обеспечение безопасности королевы, что, к счастью, было осуществлено, - рассказал источник журнала Vanity Fair. - Но, конечно же, королева беспокоилась за Чарльза и Уильяма и радовалась тому, что у них были незначительные симптомы. Насколько мне известно, Уильям не был прикован к постели и, по правде говоря, хорошо справлялся с вирусом, работая почти все время».

Весной принц Уильям и Кейт Миддлтон до последнего продолжали работать и встречаться с людьми, которые боролись с вирусом на передовой, поэтому неудивительно, что коронавирус не обошел их стороной. Многие королевские эксперты раскритиковали решение герцога оставить болезнь втайне, ведь это противоречит протоколу. Кто-то даже обвинил королевскую семью во лжи и подрыве доверия.