02.11.2020 17:11
Звезды

Джонни Депп прокомментировал решение суда по делу о клевете Эмбер Херд

Актер с треском проиграл суд после громкого разбирательства.

Фотография: REX / Shutterstock

Звезда «Пиратов Карибского моря» потерпел поражение в войне против британского таблоида The Sun и свой бывшей жены Эмбер Херд, обвинившей его в домашнем насилии и рукоприкладстве. После громкого судебного процесса судья постановил, что все написанное в статье 2018 года является правдой, в том числе фраза «избиватель жен», из-за которой Джонни Депп и начал бороться за свою репутацию.

Адвокаты Херд заявили, что ничуть не удивлены результатом слушаний, а вот юристы Деппа были разочарованы таким исходом: «Это решение настолько же ошибочно, насколько сбивает с толку. Больше всего беспокоит то, что судья полагается на показания Эмбер Херд и игнорирует контрдоказательства со стороны полиции, практикующих врачей, ее собственного бывшего помощника и множества других задокументированных доказательств, которые полностью опровергают обвинения, шаг за шагом. Все это было проигнорировано».

Адвокат актера добавил, что «было бы смешно не обжаловать решение суда», чем они и займутся в ближайшее время. Впереди у Джонни еще одно судебное разбирательство по делу о клевете - на этот раз в США и лично против Эмбер. Он выразил надежду на то, что в этот раз с ним обойдутся справедливо и пообещал раскрывать всю имеющую к делу информацию.