28.10.2020 15:10
Красота

Что такое фитнес для лица и как решиться на кардинальную смену имиджа?

Рассказываем, где попробовать новую технику массажа лица и поменять цвет волос, не пожалев потом об этом.

Фотография: Legion Media

Мария Винар, младший редактор отдела красоты журнала ОК!

Тренировка для лица от Face Fit
До посещения студии Face Fit мои представления о массаже лица ограничивались только легкими поглаживаниями по лбу, щекам и подбородку. Оказалось, что у него есть и другие направления, от которых можно получить много пользы и положительных эмоций.
Фейс-фит – это авторская методика по ручной кардиотренировке всех мышц лица, которая не имеет аналогов в мире. Для тех, кто не любит инъекции и различные «уколы красоты», это отличная альтернатива! Основатели студии, Мария Фадеева и Елена Берштейн, разработали специальную тренировку для лица, включив в нее лимфодренажные техники массажа, скульптурирование и лифтинг. Сеанс длительностью в 45 минут напоминает полноценную тренировку в зале: разминка, кардио, моделирование и расслабление.
На первом этапе кожа разогревается, и ускоряется кровообращение с помощью медленных движений рук мастера. На втором – прорабатывается овал лица и скул, но уже усиленно и с подключением гребней Гуаша. После того, как лицо разогрето, происходит процесс детоксикации. Для этого мастер использует сочетание испанских, французских, а также японских лифтинг-техник. Последний и самый приятный этап – релакс. На нем слегка прорабатывается шея, зона декольте, плечи и голова.


Плюсы:

Минусы:

Окрашивание в салоне красоты Demi Japan
Я большой любитель экспериментов над своими волосами. Мама мне не разрешала красить их до 20 лет, поэтому, можно сказать, что сейчас отрываюсь. Первые опыты я проводила с хной, а потом перешла на аммиачные красители. На протяжении трех лет мои волосы были медно-рыжего оттенка, в прошлом году перешла на красно-фиолетовый, а от природы – темно-русый. Этим летом мне захотелось снова поменять образ, но для этого надо было пройти осветление.
Итак, моя мечта – пепельно-розовый цвет волос. Чтобы ее исполнить, я посетила салон красоты Demi Japan на Валовой улице. Технологи Ирина и Валентина сразу определили этапы моего перевоплощения и, конечно, уход. Для начала надо было избавиться от красно-фиолетового оттенка.

В четыре руки мастера наносили на мои пряди краситель марки BB|One из коллекции Picasso Color Range и затем оборачивали их в фольгу. Пока сидела в кресле, меня посетила мысль «что я делаю?». Ведь я пришла с твердой уверенностью, что мне это надо, но меня охватило сомнение в правильности своих действий. Вдруг меня превратят блондинку с неестественным желтым подтоном? Было одновременно и страшно и интересно.
После первого окрашивания и 30-минутного ожидания, когда краситель впитается в пряди, Ирина и Валентина провели восстанавливающую процедуру для волос. Немного подсушив их полотенцем, я посмотрела в зеркало и была немного в шоке от своих желтых корней. В голове уже промелькнула мысль «и мне с этим ходить месяц?». Мастера меня успокоили и сказали, что в таком виде они меня не отпустят.

Второй этап представлял собой тонирование из двух красителей розового пигмента на всю длину волос и синего – на корни. Выдержав еще 20 минут, краситель смыли и снова провели восстанавливающую процедуру. Результат превзошел мои ожидания. Волосы приобрели «лососевый» оттенок, если можно так его назвать. Но под разным освещением он становится даже немного светло-рыжим или персиковым.

Ирина и Валентина предупредили, чтобы поддерживать такой цвет, надо пользоваться средствами исключительно для окрашенных волос, и не экспериментировать с красителями в домашних условиях, пытаясь устранить отросшие корни. Если я выполню все эти рекомендации, то через месяц смогу получить желаемый результат.

Посмотрим, что будет дальше.