24.10.2020 13:10
Звезды

73-летний Арнольд Шварценеггер перенес операцию на сердце

Реабилитация может занять несколько лет.

Фотография: @schwarzenegger

Арнольд Шварценеггер уже долгое время испытывает проблемы с сердцем, и теперь ему пришлось прибегнуть к экстренным мерам. Актер лег на сложную операцию по замене аортального клапана в одну из лучших клиник США.

После такого хирургического вмешательства пациенту требуется длительная реабилитация, которая может занять до нескольких лет. Однако Арнольд признался, что он уже ходил на прогулки и в целом чувствует себя очень хорошо.

«Благодаря команде Кливлендской клиники у меня появился новый клапан в аорте. Он находится рядом с моим новым легочным клапаном, который мне установили во время прошлой операции. Я чувствую себя фантастически и даже уже прогуливался по улицам Кливленда, наслаждаясь вашим удивительным городом. Спасибо всем докторам и медсестрам в моей команде», – написал звезда «Терминатора» в инстаграме, опубликовав снимок из больницы. 

В комментариях подписчики пожелали Шварценеггеру скорейшего выздоровления, а его сыновья не упустили момента, чтобы пошутить над ним. «Пожалуйста, не ходи в спортзал сегодня!» – написал Патрик. А Джозеф заявил: «Я люблю тебя папа! Уже вижу, как ты демонстрируешь свои мышцы».