23.10.2020 13:10
Звезды

Принц Филипп отвернулся от принца Гарри после «Мегзита». Подробности!

«Поведение внука ему совершенно чуждо».

Фотография: REX / Shutterstock

Как человек, оставивший военно-морскую карьеру ради того, чтобы всегда поддерживать свою супругу-королеву, принц Филипп не мог понять, почему принц Гарри и Меган Маркл решили бросить свою семью из-за личных неурядиц. Об этом рассказала королевский биограф Ингрид Севард в интервью журналу Vanity Fair. Она отметила, что герцог Эдинбургский был «обескуражен и глубоко расстроен», узнав о «Мегзите».

Поначалу Филиппу очень нравилась Меган, однако когда экс-актриса увела из семьи его внука, он начал считать ее второй Уоллис Симпсон - возлюбленной короля Эдуарда, ради женитьбы на которой ему пришлось отречься от престола. Напомним, именно поэтому власть перешла к отцу Елизаветы II, а после и к ней самой. Филипп считал, что Меган должна последовать его примеру, поэтому ее своенравность стала для него большим разочарованием.

Но и к Гарри у герцога есть вопросы. «Поведение внука ему совершенно чуждо, поэтому неудивительно, что это сказалось на их отношениях», - поделилась Ингрид. Она добавила, что Филипп «отвернулся» от наследника и даже не принимал участия в семейных собраниях, на которых решалась судьба герцогов Сассекских.

«Как он говорил Диане, это не конкурс популярности, это совместная работа, - рассказала Севард ранее в интервью Sky News. - Он просто не может понять, почему Меган не могла поддерживать и помогать Гарри вместо того, чтобы пытаться обрести свой голос».