22.10.2020 15:10
Стиль жизни

Фестиваль австрийских вина в ресторанах Bazar Family

Во всех «Винных базарах» и в баре «Игристый» состоятся познавательные и, одновременно, гастрономические ужины.

Грюнер Вельтлинера, Ротгипфлера, Цвайгельт, Блауфренкиш и Санкт-Лаурент – и это лишь шорт-лист большого и значимого списка австрийских вин, с 20 октября по 20 ноября в ресторанах «Винный базар» проходит Фестиваль Австрийских вин.

Drink Austrian – фестиваль вин Австрии, в рамках которого во всех «Винных базарах» и в баре «Игристый» состоятся познавательные и, одновременно, гастрономические ужины с винами из Австрии; ассортимент австрийских производителей в картах многократно увеличен, а сомелье баров научат гостей разбираться в многообразии сортов, регионов и стилей.

Нынешняя осень в барах Bazar Family – это модные Пет Наты, классические Зекты, белые вина из традиционных для страны сортов Грюнер Вельтлинера и Рислинга, а так же редких Ротер Вельтлинера и Ротгипфлера. А еще красные из местных сортов Цвайгельт, Блауфренкиш и Санкт-Лаурент.

Независимый эксперт по винам Австрии Лана Морозова и шеф-сомелье Bazar Family Матвей Селиванов придумали серию гастрономических ужинов. Первый – «Белый ужин» состоится 27 октября – белые вина в сочетании с блюдами от шеф-повара Ольги Махно в «Винном Базаре» на Никитском. Шесть бокалов австрийского вина под пять максимально подходящих блюд.

Для старта – севиче из тунца с фенхелем под бокал редкого 100 % Ротер Вельтлинера из Нижней Австрии. Второй бокал под первую закуску – традиционный легкий Рислинг. Следующая позиция – глазированные баклажаны, маринованные томаты с мягким сыром и Пино Блан из Бургенланд, самого восточного и солнечного региона Австрии. Далее – штрудель из тыквы со взбитыми овечьими сливками и вино из сорта Ротгипфлер. Фаршированные зеленые перцы с томленой козлятиной идут под бокал автохтонного Цирфандлера, редкого и яркого. На десерт – яблочный гратен с гелем юдзу и соусом Англез в паре с плотным, фруктовым вином из сорта Гельбер Мускателлер (он же – Мускат Желтый).

Стоимость ужина 3500 рублей.
Начало в 19.30


Адрес: Никитский Бульвар, д. 12