19.10.2020 16:10
Стиль жизни

Гастроли братьев Блиновых в сочинском London Bar

22 и 23 октября владельцы казанского Kommunalka Bar будут удивлять самыми креативными хайболами гостей London Bar.

Братья Блиновы едут в Сочи! Владельцы казанского Kommunalka Bar, активные участники программы по обучению барменскому искусству и конкурса Diageo Reserve World Class, будут удивлять самыми креативными хайболами гостей сочинского London Bar.

Компанию Блиновым составит хозяин барной стойки London Bar — Артем Талалай, финалист Diageo Reserve World Class Россия 2019 года, который будет пристально наблюдать за работой своих коллег по цеху.

Расписание у братьев плотное:

22.10, в четверг с 12.00 до 14.00 они проведут мастер-класс Local hero 2.0, во время которого расскажут о своей работе с локальными ингредиентами и формировании барной карты, исходя из сезона за окном. Кроме того, Блиновы затронут тему летних заготовок и поделятся секретами использования сезонных ингредиентов, среди которых встречаются весьма необычные.

В пятницу, 23.10, с 18.00 до 19.00 братья устроят познавательный воркшоп. Ребята расскажут, покажут и научат готовить коктейли мирового уровня дома — без применения специальных технологий. В ход по традиции пойдут локальные продукты, среди которых самые осенние плоды — фейхоа и хурма. Гости также узнают, как лучше обрабатывать и хранить ингредиенты и почему для любого бара так важен хороший и качественный алкоголь. Особой частью программы станут авторские хайболы на основе Johnnie Walker. В этом году Johnnie Walker представляет новую концепцию смешанных напитков «Highball Collection». Появившийся более 200 лет назад, сегодня хайбол переживает новый виток популярности. Глобальный тренд в коктейльной индустрии – уход от сложных, неповторимых напитков, и менее крепкий, легкий в исполнении и понятный каждому хайбол как нельзя лучше отвечает этому требованию. Несмотря на свою простоту, мастерство приготовления хайболов таит в себе множество хитростей и секретов. Классический микс – 3 порции содовой на 1 порцию крепкого алкоголя – становится тем интереснее, чем больше внимания уделяется деталям: виду содовой, льду, бокалам. Каждый из ингредиентов способен до неузнаваемости изменить коктейль, что делает хайбол из далекого прошлого современным и модным коктейлем.

В тот же день с 19.00 до 22.00 гостей ждет Guest Bartending. В бокалах окажутся самые яркие вкусы осени. Блиновы представят несколько креативных коктейлей с использованием брендов Diageo и локальных ингредиентов. Братья приготовят Tanqueray № 10 с ветками смородины, Bulleit Bourbon с изюмом и черносливом, Johnnie Walker Black Label с яблоком и мятой, а также Don Julio Blanco с черешней и черной смородиной. Каждый сможет найти коктейль на свой вкус!

Адрес: г. Сочи, ул. Несебрская 6.
Тел.: 8 (862) 2-380-900