06.10.2020 16:10
Красота

Бьюти-дайджест: яркие запуски и события октября

Ежегодная благотворительная кампания M.A.C Viva Glam, палетка теней в виде клатча от YSL Beauty, первые бьюти-подкасты в России от NAOS и многое другое.

Фотография: Kinetics

Академия ногтевого искусства Kinetics и коллекция средств по уходу за кожей рукPro Spa Manicure
Академия Kinetics - это семидневный курс, после которого можно стать настоящим профессионалом ногтевого сервиса. С первого дня обучения практика проходит сразу на моделях и на занятиях разбираются самые главные вопросы, которые волнуют каждого будущего мастера. Кроме того, Kinetics – это целый бренд, выпускающий продукцию гель-лаков и средств ухода за кожей рук. Один из таких – полноценный комплекс Pro Spa Manicure Kinetics, который можно выполнить в домашних условиях. Он включает несколько этапов: первый – мягкое замачивание с экстрактом имбиря, второй – осветляющий пилинг с бамбуковой крошкой, третий – маска-филлер с гиалуроновой кислотой, четвертый – увлажняющий крем с пептидами. Такой ритуал занимает совсем немного времени, чтобы сделать его ежедневной привычкой. Все средства обладают легким ароматом из нот цветка апельсинового дерева, имбиря и белого мускуса.

Тени для век Couture Colour Clutch, YSL Beauty
Палетка теней Couture Colour Clutch YSL Beauty вдохновлена огнями Парижа. Эйфелеву башню напоминают серебристые, медно-бронзовые и желтые оттенки. Розовая гамма – от пастельных до более темных цветов – навеяны камнем ашлар. Он украшает фасады зданий Парижа. Лиловый оттенок — это отсылка к первой осенней коллекции макияжа от Тома Пешо. Футляр палетки выполнен из материала, имитирующий кожу.

Rosalía стала лицом M.A.C Viva Glam
Известная певица Rosalía приняла участие в запуске помады M.A.C Viva Glam, выручка от продажи которой будет передана в благотворительный фонд по борьбе со СПИДом. Помада Viva Glam выпускается на протяжении 26 лет. В этом году она приобрела новый оттенок VG26 – насыщенно красный с матовым эффектом.

Аромат La Vamp, Bouge
Женский аромат La Vamp Bouge посвящен осеннему празднику Хэллоуину. Пудровая парфюмерная композиция звучит нотами бергамота, абрикоса, черного трюфеля. Затем раскрывается сердцем из аккордов пионовидной розы, цветков апельсина, китайской магнолии и османтуса. Завершается звучание аромата шлейфом ванили, мускатного ореха и белого мускуса.

Увлажняющий мист для лица с защитным барьером от искусственного излучения Somnifera Root Mist, Hydrapeptide
Известно, что синий свет от смартфонов, компьютеров и ламп накаливания приводит к преждевременному старению кожи и обезвоживанию, за счет стимуляции окислительных процессов. Чтобы это предотвратить, марка Hydrapeptide создали мист Somnifera Root Mist с защитой от искусственного излучения. Его запатентованная формула с олеиновой кислотой увеличивает уровень гидратации и улучшает барьерные свойства дермы. Экстракт женьшеня и аллантоин, полученный из корня окопника, успокаивает, снимает воспаления и покраснения.

Комплекс Vitamin C для лифтинга и сияния кожи в Faceology
В этом месяце бьюти-пространство Faceology представляет новый комплексный уход для лица Vitamin C на основе космецевтики от итальянского бренда Histomer. Он обеспечивает выравнивание тона, осветление пигментных пятен, укрепление капилляров, восстановление защитных функций кожи, питание и увлажнение кожи. Процедура включает глубокое очищение, антивозрастной масскаж и нанесение альгинатной маски с витамином С. Стоит отметить, что в маске используется концентрат с высоким содержанием природной формы витамина С благодаря чему запускается интенсивное восстановление наиболее поврежденных участков кожи.

Mod’s Hair Paris представил новую коллекцию образов осень-зима 20/21
Салон красоты Mod’s Hair Paris разработал новую коллекцию стрижек «Connexion» на новый осенне-зимний сезон. В идее лежит авангард и полная свобода самовыражения мастера. В новой коллекции представлены 4 женских образа, созданных на базе классического «Каре»: «Агнета», «Виктория», «Сигурни» и «Мона». Примерить каждое из них можно в салоне Mod’s Hair Paris на улице Валовая, дом. 26.

Компания NAOS запустила первый бьюти-подкаст в России
24 сентября компания NAOS выпустила первый подкаст «Бьюти-завтрак». Директор по медицинским визитам NAOS Оля Гревцева и подкастер Аня Ковалева вместе со специалистами обсудили самые актуальные вопросы красоты, здоровья и внешнего вида кожи. Первый выпуск про проблемную кожу «Не все то акне, что прыщи» уже доступен для прослушивания. Компания обещает выпускать новые подкасты каждый четверг, и как раз на днях вышел второй выпуск с участием Еленой Крыгиной «Я чувствую все: чувствительная кожа».

Видеокурс против возрастных изменений «Ревитоника до 30 лет»
Новый курс «Ревитоники» создан специально для девушек до 30 лет. Эксперты выбрали лучшие комплексы упражнений для поддержания красоты и молодости, которые приведут в норму мышечную систему, нормализуют кровообращение и лимфоток, снимут напряжение со спины и шеи и устранят отеки. В рамках бонусной программы участниц ждут модные и эффективные приемы тейпирования, которые усилят эффект от занятий, а также баночный массаж живота.