Анна Антонова
30.09.2020 16:09
Звезды

Дарья Мороз, Алина Алексеева, Артем Ткаченко и другие на съемках эротической драмы «Клиника Счастья»

В онлнайн-кинотеатре МТС ТВ готовится к выходу сериал о враче-сексологе, которая помогает людям стать счастливыми.

Съемки проекта, который стал первым оригинальным сериалом МТС Медиа, созданным не в формате сопродюсирования, стартовали еще в августе. Сами создатели называют «Клинику счастья» эротической медицинской мелодрамой, в которой не обошлось и без юмора.

Главная героиня Алена Липницкая (Дарья Мороз) во главе команды врачей помогает пациентам наладить личную жизнь с помощью авторской методики и демонстрирует своим примером эффективность выбранного образа жизни – Алене исполняется 50 лет, но окружающие не дают ей больше 35-ти. В ее клинику обращаются люди, чьи проблемы и со здоровьем, и в отношениях с любимыми уходят корнями в сексуальную дисгармонию. Однако и в жизни счастливого и успешного доктора наук появляются проблемы – паззл счастливой жизни рушится в одно мгновение. Алёне предстоит бороться за клинику, разобраться со своей личной жизнью и найти новую формулу счастья. В каждой серии проекта будут появляться и новые герои, с чьими историями нас познакомит сериал.

«Мы позиционируем эту историю как разговор на темы, которые не принято обсуждать между самыми близким людьми, даже между мужем и женой, - объясняет генеральный продюсер проекта Игорь Мишин. - Многие считают, что признаваться и разбираться в каких-то своих сексуальных девиациях, которые напрямую влияют на отношения – стыдно. Однако все случаи, показанные в этом сериале взяты из реальной медицинской практики, у всех персонажей есть прототипы, и у главной героини в том числе.»

Зрителей ждет по-настоящему звездный каст – в сериале задействованы Максим Лагашкин, Анатолий Белый, Алина Алексеева, Роман Маякин, Михаил Полицеймако и многие другие.

Татьяна Арцеулова, шоураннер: «У нас был очень долгий и сложный кастинг, было трудно найти таких раскрепощенных и открытых – прежде всего внутренне – актеров, чтобы с такой искренностью и добротой показать, как и чем на самом деле живут современные люди. Получился актерский проект: это не просто суперзвездный состав, мы старались найти именно таких артистов, которые смогут отчасти сыграть себя».

«Моя героиня – это «розовый танк», который стремится причинить добро всему миру, -рассказывает Дарья Мороз. - Она одержима своей миссией и потому несколько тоталитарна. Когда ее жизнь рушится, она вынуждена заново пересобрать себя. И позволить людям делать свободный выбор. Только в свободе может быть настоящее счастье. … Здорово, когда люди так просто и естественно могут говорить о своих проблемах, в том числе о сексуальных, а самые сложные и драматические ситуации решать с помощью доброй иронии и тонкого, умного разговора. Когда мне прислали сценарий «Клиники счастья», я не раздумывала ни минуты».

Лучшую подругу главной героини играет Анна Уколова. Ее Венесуэла - женщина яркая и неординарная. Когда-то давно она уехала заграницу в поисках лучшей жизни, однако желание иметь ребенка привело ее к Алене, клиника которой славится решением едва ли ни любых женских проблем. 

«Она ищет парня, от которого сможет родить красивого здорового малыша, и уверена, что подруга поможет ей в этом. Однако Алена предлагает ей не только помощь, но и работу, – рассказывает Уколова. - Я уже думала, что перешла в ту стадию, когда буду играть чьих-нибудь мам или даже бабушек, но когда мне рассказали, какой у моей героини будет прикид, я сказала да, не читая сценарий!»

В новом неожиданном для себя амплуа появится Артем Ткаченко. Его герой, врач-репродуктолог Тимур, в один прекрасный момент обнаруживает, что по-настоящему увлекся мужчиной.

«У моего персонажа линия очень смелая и драматическая. В этом проекте мы задаем много вопросов – на некоторые отвечаем, на некоторые так и не находим ответа. Самыми сложными, конечно, были романтические сцены и проявления чувств. Поскольку мне самому свойственно проявлять чувства к противоположному полу, было дискомфортно, но мы попытались сделать это максимально правдоподобно. Это был почти каскадерский трюк», - признается Артем.

Эксклюзивная премьера «Клиники Счастья» в онлайн-кинотеатре МТС ТВ состоится в следующем году.