25.09.2020 12:09
Стиль жизни

С 25 по 27 сентября пройдет третий ежегодный кинофестиваль Patriki Film Festival

В его программу включены премьеры фильмов разнообразных жанров и форматов; презентации самых ожидаемых сериалов; паблик-токи с артистами, режиссерами и продюсерами; благотворительные, торжественные и дружеские мероприятия.

В числе участников Patriki Film Festival 2020 - Алексей Герман-младший, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова, Виктория Исакова, Елена Лядова, Андрей Бурковский, Ксения Раппопорт, Юлия Пересильд и многие другие популярные и любимые российские артисты и кинематографисты.

Впервые в этом году Patriki Film Festival присуждает специальную премию «Легенда» за выдающийся вклад в кинематограф. Она будет вручена прославленному кинематографисту Сергею Шакурову. В честь этого события фестиваль покажет ретроспективу фильмов и сериал с участием лауреата.

Patriki Film Festival - городской фестиваль фестивалей, где нет конкурсной программы. Здесь всегда комфортная дружественная атмосфера: без конкуренции, без красных ковровых дорожек. Можно запросто пообщаться со звездами кино, поучаствовать в дискуссиях, побывать на мастер-классах, узнать о будущих запусках. Посмотреть из первых рядов благотворительный футбольный матч в пользу подопечных Фонда Константина Хабенского. Разобраться с успешными продюсерами, что такое питчинг, а с киноблогерами - как кинематографу работать в изменившейся реальности. И, конечно же, увидеть новинки российского кино.

Фестиваль отличается еще и тем, что его инициаторами и организаторами являются именно жители района Патриарших, профессионально связанные с индустрией.

 

Главной инновацией фестиваля-2020 стал его универсальный формат, удачно адаптированный под непростые реалии этого года: онлайн для всех без исключения.

А для того, чтобы обеспечить причастность зрителя к программе, в рамках Patriki Film Festival проходит гастрофестиваль «Ешь! Смотри! Люби!»: около 20 местных заведений запустили специальные киношные сеты по мотивам самых знаковых фильмов. Клуб 418 на Малой Бронной вновь откроет свои двери для встреч кинематографистов. А кинозал ГУМ в самом сердце Москвы в этом году предоставил свои залы для закрытых показов, что поможет фестивалю провести все запланированные мероприятия с учетом необходимости соблюсти требования безопасности посетителей. 

Полная программа Patriki Film Festival 2020 на сайте.