15.09.2020 16:09
Стиль жизни

Крабы в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка»

Новое, по-настоящему морское, специальное предложение от шеф-повара Доменико Филиппоне. Оно не просто знакомит с разнообразием блюд из краба, но расширяет представления об этом полезном деликатесе.

Если вы ещё не успели полюбить вкус настоящего краба, то специальное предложение в «Чайке» или «Ласточке» – это отличный повод начать знакомство, которое обернётся гастрономической любовью на всю жизнь.

В холодных закусках нежность крабового мяса подчёркивает сливочный сыр – как, например, в ролле из краба он соединяет начинку из свежего, тонко нарезанного тунца и авокадо. В заварных эклерах с крабом и красной икрой сливочный вкус оттеняет цитрусовый соус Юдзу, а к морскому ежу крабовое мясо подается в виде салата с соусом Унаги. 


Краб универсален: он одинаков хорош в самых разных кухнях и везде исполняет главную партию. Острый суп с крабом и морепродуктами – горячий привет паназиатской кухне с её фаворитами в виде имбиря, перца и кокосового молока. Любители средиземноморской кухни оценят изысканную простоту фаланг колючего краба, приготовленных в фольге с морепродуктами и соусом из белого вина.

А сочетание «голубцы с крабом» наверняка заинтригует всех, кто готов к новым вкусовым открытиям. Завёрнутое в свекольный лист мясо краба и креветки подаётся на подушке из пюре топинамбура, сваренного в молоке.

Другая неожиданная, но крайне удачная гастрономическая пара – краб и молодая капуста. Последняя готовится сначала су-виде, а затем запекается с крабом в печи. Богатое белком и витаминами мясо краба не зря уважают диетологи: запечённую с крабом мурманскую камбалу можно смело включать в рацион всем сторонникам ЗОЖ.

В «Чайке» и «Ласточке» правильный выбор паст с крабом: тонкие и широкие тальолини арабьятто (с морепродуктами), классические лингвини (с икрой морского ежа) и равиоли с начинкой из краба и лосося. В качестве альтернативы выступают мини-хинкали с крабовой начинкой и соусом из тыквы.
 

Ресторан-яхта «Чайка»

Адрес: Краснопресненская наб., 12А,

Тел.: + 7 (495) 777-87-88

Ресторан-яхта «Ласточка»

Адрес: Лужнецкая наб., 6, стр. 1

Тел.: + 7 (495) 778-89-94