15.09.2020 12:09
Звезды

Тина Кунаки, Китти Спенсер, Поппи Делевинь и другие гости показа Bvlgari в Риме

14 сентября римский ювелирный дом пригласил гостей на живой показ высокого ювелирного искусства в пышном саду Палаццо Колонна.

По случаю громкого события в Палаццо Колонна собрались знаменитости, среди которых были Наоми Кэмпбелл, Мэтт Диллон, Тина Кунаки, Китти Спенсер, Поппи Делевинь, Эстер Экспозито, Наталья Османн и другие звезды.

Для представления новых  высокоювелирных творений дом Bvlgari выбрал свой родной город Рим, где и познакомил знаменитостей, прессу и VIP-клиентов с коллекцией Barocko: современной, изысканной и креативной интерпретацией стиля барокко - знакового римского движения в искусстве и архитектуре, которое процветало в Вечном городе в 17-18 веках.

Следуя идее коллекции, Дом Bvlgari решил провести мероприятие - с соблюдением всех необходимых мер безопасности - в легендарном Палаццо Колонна, одном из крупнейших и самых старинных частных дворцов Рима. Строительство здания началось в 14 веке и продолжалось пятьсот лет. В 17 веке семья Колонна обратилась к самым именитым художникам, включая Джанлоренцо Бернини, Антонио дель Гранде, Карло Фонтана и Паоло Шора, с тем, чтобы превратить палаццо в подлинную жемчужину барокко. Тогда же семья Колонна заказала возведение величественной Галереи Колонна.

Прежде чем попасть в сад и окунуться в мир Barocko, гости могли совершить экскурсию по Палаццо Колонна. Среди райской зелени сада после приветственного коктейля их ждал показ в стиле haute couture. Двадцать моделей вышли на подиум в знаковых произведениях коллекции Barocko, которые комментировал закадровый голос.

Живой аккомпанемент оркестра Римской Национальной академии Санта-Чечилия, старейшего музыкального заведения мира, усилил впечатление от шоу в лучах вечернего римского солнца. Известная молодая итальянская скрипачка Франческа Дего играла на драгоценной скрипке Франческо Руджери 1697 года. Пользующаяся всемирной известностью благодаря своей безупречной технике, она является победительницей многочисленных национальных и международных конкурсов.

После показа гостей пригласили на изысканный ужин в саду, где шеф-повар Эмануэле Скарелло удивил меню, специально созданным после тщательного изучения великолепного мира Bvlgari и его уз с миром барокко.