12.09.2020 20:09
Звезды

«Кинотавр» 2020: Виктория Толстоганова и Алексей Агранович, Елена Лядова и Владимир Вдовиченков и другие гости второго дня

В рамках фестиваля состоялся показ фильма «Хандра», который вошел в основную конкурсную программу.

Фотография: Фотограф: Иван Пономаренко

По красной ковровой дорожке второго дня фестиваля "Кинотавр" в Сочи прошли: Виктория Толстоганова и Алексей Агранович, Елена Лядова и Владимир Вовиченков, Юра Борисов и Анна Шевчук, Андрей Мерзликин и Анна Осокина, Александр Кузнецов, Ксения Раппопорт, Катерина Шпица, Светлана Камынина, Варвара Шмыкова, Алёна Свиридова, Алёна Чехова и другие звезды, а также актеры и съемочная группа фильма "Хандра" во главе с режиссером Алексеем Камыниным.

Снятый по мотивам реальных событий из жизни режиссера и сценаристов, фильм повествует о трех молодых людях, которые снимают вместе квартиру в Москве. За один день с ними происходит множество смешных и странных приключений, которые заставляют их по-новому взглянуть на дружбу, любовь и самих себя.

35-летний диджей Виталик (Данила Якушев) ищет потерянные деньги, собранные на оплату квартиры, а находит в итоге дедушку своей девушки. 28-летний барабанщик Деня (Михаил Тройник) прилетает покорять Москву, но бывшая беременеет от него и устраивает жесточайшую проверку на психоустойчивость. 23-летний режиссер Лёша (Кирилл Ковбас) пытается снимать арт-хаус про маньяков и кондиционеры, а получаются только комедии, и в том числе — «Хандра».

В основной программе 31-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» участвует 13 картин: «Вмешательство» режиссера Ксении Зуевой, «Глубже!» Михаила Сегала, «Город уснул» Марии Игнатенко, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Китобой» Филиппа Юрьева, «Конференция» Ивана И. Твердовского, «Кто-нибудь видел мою девчонку?» Ангелины Никоновой, «Маша» Анастасии Пальчиковой, «Пугало» Дмитрия Давыдова, «Скажи ей» Александра Молочникова, «Трое» Анны Меликян, «Хандра» Алексея Камынина, «Человек из Подольска» Семёна Серзина.

31-й Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр» продлится в Сочи до 18 сентября. Партнерами фестиваля выступают онлайн-кинотеатр Okko, Mercury (ювелирный партнер), Max Factor & Wella (официальные стилисты фестиваля), San Benedetto (официальная вода фестиваля «Кинотавр»).

Фотограф: Иван Пономаренко