03.09.2020 19:09
Звезды

Ксения Собчак дала редкое интервью о разводе и рассказала о причинах расставания с Максимом Виторганом

«Если что-то делает тебя несчастным, ни одной минуты нельзя терпеть это состояние несчастья».

Ксения Собчак стала гостьей нового выпуска YouTube-шоу "Честный развод". Она дала редкое интервью Агате Муцениеце, в котором рассказала о причинах развода с Максимом Виторганом. "Просто наступает период, когда вы начинаете идти в разные стороны, - заявила Собчак. - Кто-то видит свою жизнь одним образом, кто-то другим. Это и не хорошо, и не плохо. Но люди либо развиваются вместе, либо один имеет другие цели. И тогда со временем эта пропасть вас разрушит". 

Главной причиной расставания Ксения считает расхождение интересов, которое со временем стало фатальным для их с Виторганом брака.

"У меня есть близкие друзья, мне было с ними интересно общаться, спорить, разговаривать. Я брала с собой Максима. А он говорил: "Это не моя компания". Ему нравилось свое времяпровождение: под гитару у костра, шашлыки, вспоминать какие-то случаи, анекдоты, - рассказала Собчак. - Мне это первые года два нравилось, а потом я исчерпала себя. Нас это очень сильно развело. В какой-то момент я сказала: "Слушай, я больше не могу слушать эти песни под гитару - чувствую себя как на "Грушинском фестивале". Тут нельзя сказать, кто прав, кто виноват. Это просто разные эстетики. И постепенно это вас отдаляет. Пропасть начинает шириться. Вы понимаете, что у вас отдельные компании, разные интересы. Начинаешь чувствовать свое одиночество в чём-то..."

Собчак подчеркнула, что им с Виторганом удалось сохранить прекрасные отношения. Кроме того, она отметила, что Максим - прекрасный папа. Напомним, что у пары в браке родился сын Платон.

"Я боялась [перед расставанием]. Думала, что вдруг это помутнение, - призналась Ксения. - Я вдруг почувствовала, что это была важная часть моей жизни, и она закончилась. Ощущение, как будто ты заканчиваешь школу, выпускной, ты рыдаешь. Дальше институт, другая жизнь, новые знакомства. Даже если я буду поддерживать отношения с кем-то из одноклассников, всё равно это никогда не будет как в школе. Вот это ощущение, что ты имеешь совместное прошлое, но чего-то уже не хватает. И при этом расстаться сложно, потому что за этим стоит жизнь. Большая любовь была... Человек рожден для счастья, каждый человек имеет право быть счастливым. И если что-то делает тебя несчастным, ни одной минуты нельзя терпеть состояние несчастья. Это неправильно".

Полный выпуск шоу уже доступен на YouTube-канале Агаты Муцениеце.