24.08.2020 19:08
Звезды

В сети раскритиковали Роберта Паттинсона в образе «депрессивного Бэтмена-эмо». Как объяснил это режиссер?

Мэтт Ривз пояснил идею своего фильма.

Фотография: REX / Shutterstock

В минувшие выходные в сети появился первый тизер грядущего фильма «Бэтмен», в котором роль культового супергероя DC сыграл Роберт Паттинсон. Мнения зрителей относительно внешности нового Брюса Уэйна разделились: многие назвали героя «эмо» и посчитали, что у него депрессия. 

«Теперь Бэтмен выглядит так, будто у него личные проблемы», «Такое ощущение, что он дружил с Джокером», «Значит, мы возвращаем времена эмо? Как по мне, Бэтмен и эмо не совсем сочетаются», «Брюс должен быть полной противоположностью его альтер-эго… ярый плейбой, но не эмо», - отметили пользователи сети. 

Режиссер ленты Мэтт Ривз прокомментировал горячие обсуждения в соцсетях. Он объяснил, что Паттинсон играет более сурового персонажа, потому что это происходит в период становления Бэтмена, когда он «был далек от совершенства».

«Он пытается понять, как он может изменить это место. Он видит, что у него нет того влияния, которое он хочет получить, - цитирует Ривза журнал People. - Он становится легендой, и преступники его боятся. Пока он еще не символ надежды. Ему приходится иметь дело с тем, как его воспринимают».

Не меньше обсуждений вызвал Коллин Фаррел, который сыграл в фильме главного злодея. Актер так кардинально преобразился ради роли, что многие спутали его с Ричардом Кайндом, а кто-то и вовсе не узнал.