20.08.2020 18:08
Красота

Фильмы, которые заставят поностальгировать о макияже и укладках нулевых

2000-е годы – особая пора для экспериментов с волосами, ногтями и макияжем. Если у вас не сохранились фотографии с тех времен, предлагаем вспомнить себя по образам героинь культовых подростковых фильмов.

Фотография: Legion Media

Тринадцать (2003)
При просмотре этого фильма некоторые из нас вспомнят себя в период переходного возраста. Много подводки темных оттенков, пирсинг и черный лак на ногтях, а еще новые друзья, с которыми хотелось проводить много свободного времени после школы, чтобы влиться в их компанию.

Чумовая пятница (2003)
И у кого не было постеров с Аврил Лавин? На любимую певицу хотели быть похожи все девочки-подростки начала нулевых и даже Линдси Лохан в «Чумовой пятнице». Отличительные черты фанатки Аврил Лавин того времени – черная подводка и неудачное мелирование волос.

Дрянные девчонки (2004)
Пожалуй, «Дрянные девчонки» самый показательный фильм о стиле и макияже подростков того времени. Только к подведенным глазам угольно-черным карандашом прилагался еще блеск для губ и обязательно розовых или нюдовых оттенков. Кстати, именно с этого момента пошел тренд лечь спать с мокрыми волосами.

Звезда сцены (2004)
Еще один фильм с Линдси Лохан о жизни девочки-подростка. Однако героиня Линдси представлена уже с роскошными кудрями, с накрашенными ресницами в несколько слоев и густо подведенными бровями.

Джинсы-талисман (2005)
В одном фильме смешались разные образы четырех героинь – от популярной блондинки с естественным макияжем и гладкими волосами, которую играет Блейк Лайвли, до неформалки с зелеными и голубыми прядями.

Вне закона (2006)
Тонкие брови и блеск для губ – главные атрибуты образов фильма «Вне закона». А еще ленты в косах, платки в качестве дополнительных аксессуаров для волос и большие круглые серьги.

Джон Такер должен умереть (2006)
Этот фильм задал моду на помады коралловых и кирпичных оттенков, квадратный френч на длинных ногтях и подведенные только жидкой черной подводкой глаза.