07.08.2020 15:08
Звезды

Джордж и Амаль Клуни пожертвовали 100 тысяч долларов пострадавшим в Бейруте

В столице Ливана пытаются справиться с последствиями разрушительного взрыва.

Фотография: REX / Shutterstock

Знаменитый голливудский актер и его супруга, ливано-британский адвокат, оказали финансовую помощь благотворительным организациям, которые сейчас помогают пострадавшим при взрыве в Бейруте. Во вторник в районе морского порта детонировали хранившиеся на складе тонны аммиачной селитры. 154 человека погибли, больше пяти тысяч получили серьезные ранения. Взрывной волной были разрушены и повреждены несколько кварталов.

«Мы оба глубоко обеспокоены судьбой жителей Бейрута и разрушительными последствиями, с которыми они столкнулись в последние дни, - заявили Джордж и Амаль Клуни. - Мы нашли три благотворительных организации, которые оказывают основную чрезвычайную помощь в этом районе, - Lebanese Red Cross, Impact Lebanon и Baytna Baytak. Мы жертвуем 100 тысяч долларов этим организациям и надеемся, что другие люди также окажут посильную помощь».

Амаль Клуни, в девичестве Аламуддин, была рождена в Бейруте, но в 2-летнем возрасте вместе с родителями переехала в Лондон. За Джорджа Клуни она вышла замуж в сентябре 2014 года. Три года назад у пары родились двойняшки Александр и Элла.