06.08.2020 12:08
Красота

Селена Гомес запускает свою линию косметики

Сборы от продаж пойдут на поддержание психического здоровья американцев.

Фотография: Legion Media

Полгода назад звезда впервые объявила, что будет выпускать свою линию косметики Rare Beauty («Редкая красота»). И вот теперь объявлен старт продаж в Sephora – 3 сентября. 

Косметика от звезд – давно не новость, а сложившаяся традиция нашего времени. Сестры Кардашьян-Дженнер, Рианна, Виктория Бэкхем, Гвен Стефани, Мишель Пфайффер, Пэрис Хилтон, Леди Гага, Джей Ло, Серена Уильямс... Из свеженьких – Алиша Киз в коллаборации с компанией ELF и собственно Селена. 

Остается только порадоваться, что звездам всегда есть что сказать не только со сцены и экрана, но и в области ухода и макияжа. Иногда это действительно так. Пока неизвестно, каким будет макияж от Селены, кроме того, что он поможет людям чувствовать себя особенными и неповторимыми.

Важно и то, что организация этой компании несет благотворительную миссию. 
Не так давно певица призналась, что страдает от биполярного расстройства психики. И теперь с помощью Rare Beauty она намерена собрать в течение 10 лет 100 миллионов долларов, которые пойдут на поддержку фондов и организаций, отвечающих за психологическую помощь и лечение.