04.08.2020 15:08
Стиль жизни

Новое веган-меню в «Жемчугах»

Новое меню, созданое с оглядкой на здоровый образ жизни и адресованное тем, кто отказался от продуктов животного происхождения

Полностью обновленное меню – дело рук «зеленых» дел мастера, адепта правильного растительного питания, повелителя овощей и веган-шефа «Жемчугов» Кирилла Губина.

Чего ждать?  Во-первых, оригинальных авторских находок, посвященных тем, кто только встал на веган-путь и пока еще с трудом мыслит себя вне привычных гастрономических пристрастий: если тартар, то из арбуза с авокадо, бобами эдамамэ и соусом шисо. Если окрошка, то с веганским «яйцом» и «сметаной» из кешью, если карри, то с нутом и сезонными овощами, а если томатный гаспачо, то с вяленым арбузом, авокадо и огурцом.

Во-вторых, знаменитых губинских «блюд-обманок», которые на поверку оказываются совсем не тем, чем представлялись. Так, роль «шницеля» исполняют грибы «Львиная грива», выступающие при поддержке картофельного пюре, лука-порей конфи и крема из жженого лука. «Паста» складывается из молодой моркови с соусом из желтых томатов, персиками на гриле и морковной «боттаргой», а брускетта с «яйцом пашот» дополняется грибным «беконом» и соусом из авокадо или «лососем» из моркови и голландским соусом: в обоих случаях сомневаться в статусе 100% vegan не приходится.

Ну и наконец, еще больше веган-завтраков, доступных целый день. Будет это кокосовый йогурт с сезонными ягодами и гранолой, смузи-боул из сезонных ягод с гранолой и кокосовыми чипсами, шакшука из тофу с «беконом» из грибов и томатным соусом или фирменные кокосовые сырники, сопровождаемые в обновленной версии сезонными ягодами, кремом из авокадо и кокосовым йогуртом, - решать вам.