04.08.2020 13:08
Стиль жизни

Чаепитие по новым правилам

В правильно заваренном чае содержится много биоактивных веществ, микроэлементов и витаминов. Рассказываем, что поможет сохранить их.

Сохранить максимум пользы и вкуса поможет новая чайная система Philips с технологией низкотемпературного нагревания.

Сесть с книжкой и чашкой чая на балконе, пригласить соседей в гости и заварить фирменный напиток из дачных ягод и листьев, проснуться рано утром и в тишине выпить крепкий черный “Английский завтрак” — у каждого из нас есть любимый “чайный” ритуал. Но не все знают, что каждый сорт чая нужно заваривать по-разному.

Для приготовления фруктовых чаев необходима высокая температура и большой промежуток времени, а для травяных чаев лучше использовать низкотемпературное нагревание. Оно позволяет сохранить полезные свойства всех ингредиентов и обеспечивает наилучший вкус чая. С новой чайной системой Philips освоить тонкости заваривания легко: все, что вам остается сделать — это собрать ароматные ягоды и травы, выбрать сорт чая и один из 8 температурных режимов и наслаждаться вкусом и ароматом.

Эксперты Philips предлагают освоить несколько рецептов чая, ингредиенты для которых можно собрать на каждом дачном участке.

Чай с листьями смородины и малиной
Ингредиенты: 


Способ приготовления:
Добавляем в воду листья смородины, свежие ягоды малины, а крупнолистовой черный чай кладем в фильтр для заваривания. Выбираем режим низкотемпературного нагревания Gentle Brew. Эта программа подразумевает нагрев до 40℃, поэтому рекомендуется использовать фильтрованную или очищенную воду. После заваривания чая оставляем его
настояться на 10 минут. 

Заварной морс из ягод 
Ингредиенты: 


Способ приготовления:
В чайник добавляем ягоды черной смородины и брусники. Выбираем режим для фруктового чая Fruit tea. Он подразумевает заваривание при температуре 70℃ в течение 20 минут. После того, как морс заварился, добавляем в чайник мяту и настаиваем 10 минут. При желании можно добавить сахар или мед. Употреблять можно как в горячем, так и в холодном виде - согреет зимой и поможет утолить жажду в жару. 

Зимой для приготовления напитков можно использовать засушенные листья и ягоды, которые напомнят об уютных вечерах на природе. Пробуйте разные сочетания ингредиентов, а чайная система Philips позаботится о вкусе и сохранении их полезных свойств.

Пейте на здоровье!