27.07.2020 14:07
Мода

9 цветов коллекции Rado Les Couleurs Le Corbusier теперь доступны для покупки онлайн

В прошлом году Фонд Ле Корбюзье предоставил Rado исключительные права выдачи лицензий на использование оригинальной архитектурной цветовой палитры дизайнера — «Архитектурной полихромии».

Вне всяких сомнений, цвет — мощный и важный инструмент дизайна. Важность цветового решения была осознана только в начале 20-го века, а его функции и характеристики были переосмыслены. Ле Корбюзье стал одним из тех, благодаря кому цветам было отведено основное место в проектировании. «Представление о пространстве» является центральным аспектом для многих, кто осознает влияние цвета на дизайн и общее архитектурное цветовое решение. 

Цветовая палитра, впервые представленная дизайнером в 1931 году и дополненная в 1959 году, чрезвычайно архитектурна, обладает естественной гармонией и сочетается в любой комбинации. «Архитектурная полихромия» — это отражение его революционной концепции, которая и сейчас используется архитекторами и дизайнерами по всему миру и считается одной из наиболее важных и значимых даже почти спустя 90 лет после ее создания. Являясь экспертом в материалах, компания Rado также является лидером в инновационном дизайне при создании наручных часов.

В истории бренда множество инновационных моделей из высокотехнологичной керамики ярких и смелых цветов. Впервые использовав высокотехнологичную керамику еще в 1986 году и с тех пор добившись совершенства в применении 14 цветов из этого материала, компания Rado стала мировым лидером в производстве моделей часов из цветной высокотехнологичной керамики и в применении обширной цветовой палитры.

Коллекция True Thinline Les CouleursTM Le Corbusier от Rado — это лимитированная серия часов из высокотехнологичной керамики в 9 уникальных цветах. Каждые часы в этой серии выполнены в одном из цветов из девяти групп цветовой палитры. Все часы созданы на основе инновационной технологии Rado с использованием керамического корпуса конструкции моноблок, который в корне изменил традиционные взгляды на производство наручных часов. Теперь модель каждого оттенка доступна к покупке онлайн на официальном сайте Rado с доставкой во все регионы России.