23.07.2020 15:07
Красота

Зачем нам белая подводка?

Объясняем все особенности главного летнего тренда вместе с Аминой Булчаевой, визажистом салонов красоты «Мильфей».

Фотография: Legion Media

Белая подводка позволяет подчеркнуть глаза так же, как и классические черные и коричневые стрелки, и сияющий оттенок загара. Кроме того, она освежает кожу, а если провести белоснежным карандашом по внутреннему контуру нижнего века, то это сделает взгляд более распахнутым.

Кому не подойдет?
Однако белая подводка, несмотря на тренд, может подойти далеко не всем. Если вы обладательница светлой кожи, то нарисованные стрелки с ее помощью, придадут лицу нездоровый вид. Также о белом лайнере стоит забыть тем девушкам, у кого глаза круглой формы. Все дело в том, что он сделает их визуально еще более круглыми и маленькими. Никогда не делайте стрелку толстой. Это создаст эффект близко посаженных глаз, особенно если на внутреннем уголке сделать акцент.

Идеи макияжа с белой подводкой
Один из распространенных вариантов – белые стрелки, нарисованные жидкой подводкой поверх дымки теней с затемнением у внешних уголков глаз. В таком виде макияж «кошачий взгляд» приобретет необычный оттенок. Основной цвет на веке может быть любым – и коричневый, и розовый, и фиолетовый, и сине-голубой. Помимо этого, макияж с белой подводкой для глаз можно смело сочетать с разными вариантами яркого акцента на губы.