14.07.2020 17:07
Красота

Как уменьшить дискомфорт от удаленной работы: 4 упражнения для здоровой шеи и спины

Рассказываем о простых методах вместе с Анастасией Дубинской, психофизиологом, нейропсихологом, основателем и руководителем школы естественного омоложения «Ревитоника».

Фотография: Legion Media

С начала пандемии многим из нас пришлось перейти на удаленную работу. Главные минусы этого формата – недостаток движения и непрерывное взаимодействие с гаджетами.  
По данным экспертов, более 60% пользователей смартфонов испытывают боль в спине и шее. Это связано с хроническим болевым синдромом «текстовой шеи», охватывающим область головы, шеи и плеч и возникающим в результате чрезмерного выдвижения тела вперед к компьютеру или наклона головы вниз к гаджету. Из-за этого деформируется грудной отдел позвоночника, снижается емкость легких, возникают поражения желудочно-кишечной системы и нарушения в работе органов таза. Это уже не говоря о постоянных головных болях и дискомфорте в плечах, спине, руках, пальцах. Кроме того, снижение физической активности приводит к ухудшению осанки, ослаблению мышц и замедлению кровообращения.
4 простых упражнения от школы естественного омоложения «Ревитоника» помогут восстановиться и избавиться от дискомфортных ощущение в шее и спине.
1. Экспресс-тест на скрытые проблемы с шеей


Упражнение позволяет:

Оцените результаты теста:

Сколько выполнять: 5-6 раз в день
ВНИМАНИЕ! При выполнении тест-приема можно пользоваться маслом или кремом.


2. Упражнение «Ледокол»


Упражнение позволяет:

Сколько раз выполнять: 5-6 раз по 2-3 подхода в день.

3. Упражнение «Коррекция текстовой шеи»


Упражнение позволяет:

Сколько раз выполнять: 1 минуту от 1 до 3 раз в день.

4. Упражнение «ПИР»
 

Упражнение позволяет:

Сколько выполнять: утром и вечером. Если вы хотите удлинить заднюю поверхность шеи, упражнение можно делать 4-5 раз в день.


Эффект от упражнений будет больше, если дополнить уход специальными косметическими средствами для лифтинга кожи шеи и области декольте.