10.07.2020 20:07
Стиль жизни

Ресторан и кондитерская Ladurée на Никольской и Малой Бронной отметят Национальный праздник Франции

14 июля гостей ждут подарки и комплименты – блюда по аутентичным рецептам Марии-Антуанетты и фирменные сладости в цветах французского триколора.

Настроение праздника, переносящее в летнюю ликующую Францию, в Ladurée, без сомнений, почувствует каждый. Всем гостям Ladurée на Никольской и Малой Бронной в качестве комплимента преподнесут порцию Remy Martin 1738 Accord Royal – знаменитый коньячный дом, как и Ladurée, является одним из символов Франции. Весь день в Ladurée можно будет приобрести сладости с французской тематикой – знаменитые макарон с изображением флага Франции, её достопримечательностей и других символов страны. С каждым заказом гостей ждет комплимент в виде мини эклера «Каролин-роза» с заварным кремом.

Гостям ресторана на Никольской при заказе блюд из основного меню преподнесут дополнительный комплимент – деликатесные брускетты из меню французской королевы Марии-Антуанетты с копченой уткой собственного приготовления, риетом из лосося и фуа-гра. Кстати, именно Марии Антуанетте принадлежит рецепт оригинальной диеты для сладкоежек: королевская особа не отказывала себе в пирожных, при этом сумела сохранить по-настоящему тонкую талию 58 сантиметров даже после
рождения четырех детей – так что ограничивать себя в праздничный день не стоит.


Вечером создавать атмосферу праздничного веселья на Никольской будут мимы – улыбками, воздушными шариками и цветами. На память о Дне Взятия Бастилии останутся не только позитивные эмоции, но и фотографии на Polaroid – в зале ресторана будет присутствовать фотограф.