05.07.2020 16:07
Звезды

Вот это заявление! Канье Уэст намерен баллотироваться в президенты США

Он готов составить конкуренцию своему другу Дональду Трампу?

Фотография: REX / Shutterstock

В своей единственной активной соцсети 42-летний рэпер, дизайнер и отец четырех детей объявил, что намерен участвовать в президентской гонке. «Сейчас мы должны выполнить свое обещание Америке, доверившись Богу, объединив наше видение и построив свое будущее. Я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», - написал Канье Уэст в твиттере.

Не все поклонники рэпера серьезно отнеслись к его словам, ведь в качестве независимого кандидата он уже не сможет собрать и зарегистрировать необходимое количество подписей в шести штатах, среди которых Техас и Нью-Йорк. К тому же Уэст составит конкуренцию Дональду Трампу, которого публично поддерживает много лет. Ранее в интервью GQ Канье заявил, что на грядущих выборах проголосует именно за него.

Впрочем, один голос у хип-хоп-исполнителя уже есть. «Полностью тебя поддерживаю!» - ответил в комментариях хороший друг Уэста - 48-летний Илон Маск. Недавно знаменитости встретились после долгого карантина и порадовали поклонников совместной фотографией, звездой которой стала певица Граймс.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября. Главным конкурентом Дональда Трампа является Джо Байден.