29.06.2020 15:06
Выбор ОК!

Победительница конкурса на «Новом Радио» штурмует музыкальный олимп!

Певица Асия рассказала, что принесла ей победа в конкурсе «Музыкастинг».

Победительницей второго сезона конкурса «Музыкастинг» стала певица Асия. Недавно она выступила на онлайн-фестивале VK Fest, представила в Сети mood-видео на трек «Под водой» и выпустила релиз «Пепел и дым» совместно с лейблом Warner Music Russia. Эту пронзительную песню девушка родом из Кемеровской области написала, переживая личную драму — молодой человек разбил ей сердце и сделал предложение другой. Сама Асия вспоминает, что сочинение лиричной баллады далось ей нелегко:

 
Чтобы восстановиться после болезненного разрыва отношений, Асия решила сменить обстановку и переехала в Москву. О триумфе в музыкальном конкурсе «Нового Радио» она даже не мечтала:


В полуфинале и финале шоу Асию поддержали Игорь Николаев, Мари Краймбрери, Артик из дуэта Artik & Asti и другие авторитетные эксперты в мире шоу-бизнеса, а также слушатели и зрители «Музыкастинга», проголосовавшие за певицу ВКонтакте. По словам артистки, участие в этом проекте подарило ей вдохновение и уверенность в себе. Сегодня она считает, что начинающим музыкантам обязательно нужно хвататься за каждый шанс показать себя:

— говорит о победительнице второго сезона «Музыкастинга» Роман Емельянов, генеральный продюсер «Нового Радио». По его словам, предыдущие годы доказали состоятельность этого формата среди прочих:

Новый сезон «Музыкастинга» бьет все рекорды: за два месяца о своем желании стать знаменитыми заявило более четырех тысяч молодых артистов. Во время масштабного онлайн-кастинга на сайте проекта будут отобраны 25 конкурсантов, которые пройдут в полуфинал, запланированный на осень 2020 года. Оценивать выступления авторов-исполнителей в прямом эфире в суперсовременной студии «Нового Радио» будут Дима Билан, Ёлка, Артик из дуэта Artik & Asti, Bahh Tee, Filatov & Karas, Мари Краймбрери, ELMAN, ST и другие звезды российского шоу-бизнеса, а также эксперты музыкальной индустрии. Кроме того, ВКонтакте будет открыто голосование для слушателей и зрителей проекта за самого перспективного дебютанта шоу.

ST считает главным, чтобы конкурсанты писали свои песни сами:

Дима Билан на собственном опыте знает, что музыкальные конкурсы помогают начинающим исполнителям ощутить сцену и прочувствовать все эмоции: от волнения до радости или разочарования: 

Bahh Tee признаётся, что сам принял бы участие в «Музыкастинге» в качестве конкурсанта в начале своей карьеры:  

Победитель третьего сезона «Музыкастинга» получит профессиональную запись сингла, который появится в ротации «Нового Радио», сможет заключить контракт с Zhara Music на последующее продвижение трека и съёмку видеоклипа, который будет крутится на телеканале «ЖАРА TV». Музыкант отправится на фестиваль «ЖАРА» (Баку, Азербайджан) в следующем году и шоу «ЖАРА в Вегасе» (Москва), а также его ждёт медиаподдержка от ВКонтакте и место на афише опенэйра VK Fest (Санкт-Петербург) летом 2021 года.

Организаторы «Музыкастинга» продолжат принимать заявки на участие в конкурсе до сентября, серия полуфиналов и финал проекта «Нового Радио» намечены на октябрь в Москве.