19.06.2020 11:06
Звезды

Наталья Водянова, Стелла Маккартни, Сергей Шнуров и другие закрыли Zoom-сезон благотворительной вечеринкой

В рамках онлайн-мероприятия прошел аукцион в пользу Фонда «Обнажённые сердца».

Фотография: Фото: Герман Ларкин

18 июня Наталья Водянова и Михаил Зыгарь пригласили друзей на закрытое онлайн-мероприятие, чтобы собрать средства на продолжение работы Фонда помощи детям и молодежи «Обнажённые сердца».

Вечеринка в Zoom при поддержке Ralph Lauren и Mercury прошла в цветочной тематике и гости появились на экранах в венках из розовых роз и эвкалипта, а также с букетами пионов и жасмина, которые были заранее доставлены партнерами мероприятия. Главными цветоводами выступили Александр Цыпкин и Оксана Лаврентьева.

Участников мероприятия ждала увлекательная викторина, вопросы которой задавали Джанкарло Джаметти, Диана Фон Фюрстенберг, Стелла Маккартни, Андрей Макаревич и Владимир Познер, выступления Сергея Шнурова, Валерия Сюткина и Глюк'oZы, зажигательный DJ-сет, а также виртуальная фотосессия от светских фотографов Германа Ларкина и Марины Крыловой, осуществленная через мобильное приложение CLOS app.

Несмотря на частичное снятие карантинных мер во многих странах, границы по-прежнему закрыты, и только виртуальное мероприятие помогло собрать друзей фонда из самых разных городов – Москвы, Парижа, Монте-Карло, Канн, Нью-Йорка, Лондона, Уфы и многих других.

На благотворительном аукционе были представлены уникальные лоты среди которых: серьги-цветы из коллекции Mercury, созданные по мотивам короны "Мисс Россия", которую в 2018 году представила компания, приглашение на теннисный турнир Уимблдон 2021 года на два лица в VIP-ложу Ralph Lauren, сумка ручной работы из экзотической кожи, созданная к 50-летию дома Ralph Lauren, посещение теннисного турнира Ролан Гаррос в VIP-зоне Moët Hennessy, подписанный принт японского художника Такаси Мураками, оформление ужина под личным руководством арт-директора Dior MAISON Корделии де Кастеллан. Самым дорогим лотом аукциона стали серьги Mercury из коллекции, созданной по мотивам короны "Мисс Россия".

Общими усилиями партнеров и гостей было собрано более 12 миллионов рублей на программы помощи детям и молодым людям с аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом и другими особенностями развития, которых поддерживает Фонд «Обнажённые сердца».