20.11.2007 16:11
Красота

Инопланетный разум

HTML:Женщина без всякого напряжения может произносить до 8 тысяч слов в день. Она использует дополнительно 2-3 тыс. звуков, а также 8-10 тыс. жестов, мимических движений и т. п. Мужчины же говорят в три раза меньше. 

Фотография: Everett Collection/RPG

Наверное, вы слышали такой анекдот. «Ученые решили выяснить, есть ли отличия в мужской и женской логике. И женщинам, и мужчинам задавали один и тот же вопрос: «Есть ли шанс встретить на улице инопланетянина?» Мужчины долго думали и пришли к выводу, что вероятность просто ничтожно мала — миллионная доля процента. Женщины же дали ошемляющий ответ: «Шанс пятьдесят на пятьдесят!» Когда их попросили объяснить, что они имеют в виду, дамы сказали: «Ну, либо встретишь, либо нет!»

Без слов

Мужчины умеют долго молчать. С точки зрения женщин, сие означает: либо он разлюбил ее, либо у него проблемы, которыми он не хочет с ней делиться, то есть попросту не доверяет!

Его логика. У мужчин (за редким исключением) нет потребности все свои внутренние переживания и мысли выражать словесно. В европейском обществе мужчину с рождения учат подавлять эмоции. Поэтому его самооценка пострадает, если он начнет драматично описывать свои проблемы. А если с его стороны нет никакой реакции на красочный рассказ о том, как вы наконец-то купили удлиняющую тушь, значит, он просто вас не перебивает, так как предмет разговора его никак не касается. Кроме того, во время своего рассказа вы не просите о помощи, не задаете конкретных вопросов, поэтому он воспринимает вас как свою самую любимую радиоволну — просто приятный шум.

Диван

Диван — это один из главных камней прет-кновения в отношениях. Ни одна женщина не может равнодушно смотреть, как мужчина лежит на диване и щелкает пультом, то есть, по ее мнению, предается откровенному безделью. Ей кажется, что он забыл о ее существовании и лучший способ привлечь его внимание — дать ему в руки пылесос или мусорное ведро. Конечно же, женщина получит ответную реакцию, но это даже косвенно не будет похоже на признание в любви.

Его логика. Женщина снимает стресс многочасовыми разговорами: подруги могут месяц обсуждать неудачный день рождения. Мужчина же, тупо уставившись в телевизор, жаждет только покоя. Только таким образом ему удается расслабиться и принять стратегическое решение, связанное с работой.

Тонкий намек

Каждая женщина мечтает о телепате. Типичная ситуация: он звонит, вы сообщаете, что вам некогда, у вас проблемы. Он говорит «о᾿кей!» и кладет трубку... А вы надеялись, что он начнет трогательно вас расспрашивать: «Что случилось, любимая, дорогая, цветок моей жизни?!» И вечером, если вы первая не начнете ему жаловаться, он, как правило, сам не догадается, что у вас сегодня «трагичный» день.

Его логика. Мужчина не понимает намеков, жестов, тонких и ироничных улыбок, наводящих вопросов. Его мозг устроен более рационально. Всегда и везде прямо говорите ему, чего вы хотите: «Мне было бы приятно, если бы ты подарил мне вот эти цветы», «У меня на работе проблемы. Давай поговорим, наверняка ты мне поможешь советом». Доверяйте своему мужчине, верьте в то, что он заботливый и нежадный, надежный и умный, — и он подарит вам любые цветы и поддержит вас в трудной ситуации.

Елена Дворина