03.06.2020 12:06
Звезды

Лиа Мишель теряет рекламные контракты на фоне обвинений в расизме

Ее коллеги по сериалу «Лузеры» вспомнили ужасные истории из прошлого.

Фотография: REX / Shutterstock

В США и других странах не утихают массовые волнения, вызванные гибелью 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией в Миннеаполисе. Многие знаменитости высказались в социальных сетях, потребовав справедливости и призвав поклонников бороться с расизмом. Не осталась в стороне и 33-летняя Лиа Мишель: актриса поддержала движение Black Lives Matter и заявила, что подобные инциденты должны навсегда остаться в прошлом. 

Коллега Мишель по сериалу «Лузеры» обрушилась на нее с критикой и обвинила в лицемерии. Саманта Мари Уэр заявила, что Лиа превратила ее дебют на телевидении в «сущий ад», говоря за ее спиной оскорбительные вещи и проявляя в ее адрес «травмирующую микроагрессию». После этого Саманта всерьез задумалась, настолько ли ей нужна карьера в Голливуде.

Другие актеры «Лузеров» подтвердили слова Уэр. Например, Жант Годлок, сыгравшая эпизодическую роль, рассказала, что Лиа Мишель называла массовку «тараканами». Дабир, также появившийся в одной серии, признался, что однажды исполнительница роли Рейчел Берри запретила ему сидеть за столом вместе с основным кастом. А Уилламу Беллаю и вовсе пришлось покинуть сериал из-за буллинга со стороны Мишель. Свое негодование выразили и другие пользователи сети, когда-либо работавшие с Лией.

Пока актриса, готовящаяся стать мамой во второй раз, не прокомментировала сложившуюся ситуацию, но вот ее бизнес-партнеры отмалчиваться не стали. Например, компания HelloFresh заявила, что больше не будет сотрудничать с Мишель.