01.06.2020 13:06
Звезды

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс пожертвовали 200 тысяч долларов на борьбу с расизмом

А Крисси Тейген вступилась за протестующих.

Фотография: REX / Shutterstock

Как и многие другие селебрити в эти неспокойные времена, знаменитая пара не осталась равнодушной после гибели 46-летнего Джорджа Флойда, который стал жертвой жестокого обращения полицейских. Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли высказались против расизма и извинились за то, что в прошлом не уделяли достаточно внимания этой проблеме. Супруги также пожертвовали 200 тысяч долларов в поддержку Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP).

«Нам никогда не приходилось беспокоиться о том, чтобы подготовить своих детей к разным правовым нормам, или о том, что может произойти, если нашу машину остановят. Мы не знаем, каково это - проживать такую жизнь день за днем. Мы не можем себе вообразить такое чувство страха и гнева. Нам стыдно, что в прошлом мы позволяли себе не знать, насколько сильно укоренился систематический расизм... Мы решительно настроены воспитывать своих детей так, чтобы они не подпитывали эту безумную тенденцию и делали все возможное, чтобы никогда не причинять боль другому человеку сознательно или бессознательно», - написали актеры в социальных сетях. 

Ранее Крисси Тейген заявила, что пожертвует сто тысяч долларов на оплату залога за протестующих, которые в минувшие выходные вышли на улицы американских городов. Когда один из ее фолловеров отметил, что это «мятежники и преступники», звезда удвоила сумму: «О, тогда им может понадобиться еще больше денег. Пусть будет 200 тысяч долларов».