29.05.2020 14:05
Колумнисты

5 причин посмотреть «Личную жизнь» с Анной Кендрик

27 мая в мире стартовал новый стриминговый сервис HBO Max. В России он пока не доступен, но одну из его громких премьер - сериал «Личная жизнь» посмотреть уже можно. Наш колумнист Юлия Чарышева-Лоло уже делится впечатлениями от просмотра.

Несмотря на обилие стриминговых сервисов, запуска HBO Max мир ждал с нетерпением, и не напрасно. Новый стриминг владеет гигантской библиотекой блокбастеров и телевизионных хитов WarnerMedia, включая не только новинки, но и внушительный каталог классики 20 века, начиная от фильмов Чарли Чаплина и заканчивая «Друзьями» и проектов киновселенной D.C. Comic. Еще одним из преимуществ HBO Max стало и то, что смотреть его можно практически на любом носителе. В России HBO Max пока не доступен, но, к примеру, одну из его главных премьер - сериал «Личная жизнь» (Love Life) на русском языке уже можно найти в Амедиатеке. Итак, почему же этот сериал действительно стоит посмотреть.

Во-первых, «Личная жизнь» - это сериал-антология, основанный на идее того, что каждый человек, как правило, на протяжении своей жизни проходит через семь серьёзных отношений или влюбленностей, разбивая на своем жизненном пути несколько чужих сердец и пару раз свое собственное. Голос за кадром так и говорит в самом начале сериала: «Наша личная жизнь очень легко поддается анализу. Например, к тому моменту, когда среднестатистический человек встречает главную любовь всей своей жизни, он успевает побывать в семи более или менее серьезных отношениях, из которых один или два романа зачастую длятся несколько лет, в то время как весь остальной опыт, как правило, ограничивается короткими романами или непродолжительными свиданиями».

Каждый сезон этой романтической комедии будет рассказывать о личной жизни одного главного героя, начиная с его первых серьезных отношений и и заканчивая последней влюблённостью. Первый сезон посвящен девушке по имени Дарби, в лучших традициях романических комедий работающей в арт-галерее и отчаянно пытающейся найти свое счастье в Нью-Йорке, далеко не самом простом для этого городе. Каждый из десяти  эпизодов длится не дольше 35 минут и назван в честь того человека, с которым ее на данный момент связывают отношения, к слову, не всегда романтические. Например, в одном из них главной фигурой в жизни Дарби становится ее мама, успевшая развестись с отцом нашей героини, когда той было всего четыре года. 

Во-вторых, конечно, участие Анны Кендрик. В «Личной жизни» актриса выступила и сопродюсером проекта. Благодаря ее комедийному таланту, «Личная жизнь», несмотря на определенный драматизм, остается романтической комедией. А в какой-то момент даже напоминает некий микс «Секса в большом городе» и «Девочек» - двух сериалов канала HBO, каждый из которых в свое время становился самым рейтинговым проектом. И даже внешне миниатюрная Анна Кендрик чем-то напоминает Сару Джессику Паркер для милленниалов. Что интересно, актриса играет героиню, которая к десятому эпизоду сериала становится старше примерно на десять лет, и это любопытно, как интересно наблюдать и за тем, как в кадре меняется Нью-Йорк с начала 2010 года к началу 2020-го. 

В-третьих, какой ромком может обойтись без лучшей подруги? Если у Кэрри Брэдшоу их было сразу три, то у Дарби - одна единственная, зато невероятно преданная. На эту роль создатели сериала пригласили Зои Чао из сериала «Наследники». Среди актеров, сыгравших  бойфрендов Дарби, Скут МакНэри из «Однажды в Голливуде» и Гас Хэлпер из сериала Apple TV+ «Дикинсон».   

В-четвертых, среди продюсеров сериала Пол Фиг, подаривший нам сериал «Офис» и комедии «Рождество на двоих» с Эмилией Кларк, «Шпион» с Мелиссой Маккарти и Джейсоном Стэйтемом и «Копы в юбках» с той же Мелиссой Маккарти и Сандрой Буллок. А шоураннером «Личной жизни» выступил Сэм Бойд, известный проектами «В отношениях» и «Взрослая жизнь»: он написал сценарий нового сериала и стал режиссером нескольких эпизодов. 

И наконец, каждый эпизод «Личной жизни» оставляет ощущение поразительной достоверности. Думаю, что многим из зрителей этого проекта некоторые сцены покажутся знакомыми и даже напомнят события из их собственной жизни. В одном из интервью Анна Кендрик так и говорит: «Будь то книга или фильм, чувство, что кто-то словно рассказывает о событиях из твоей жизни, это самое главное. Ведь оно дарит нам ощущение того, что мы не так уж и одиноки». В общем, «Личная жизнь» - идеальный проект для просмотра в эти выходные.