19.05.2020 16:05
Мода

Пристегните ремни: часы Zenith Pilot Type 20 Rescue в винтажном стиле

Классические традиции в современном исполнении.

В коллекции Zenith всегда особое место занимают авиаторские часы. При создании модели Pilot Type 20 Rescue мастера мануфактуры вдохновлялись персоной французского пилота Луи Блерьо. Когда он совершал первый в мире перелет через Ла-Манш, на его запястье красовались часы Zenith с огромной заводной головкой, которую можно было крутить, не снимая перчаток. Кроме того, циферблат модели был выполнен таким образом, чтобы цифры и стрелки прекрасно читались даже в условиях плохой видимости. Pilot Type 20 Rescue бережно сохраняют традиции с помощью отсылок к винтажному стилю их "предшественников". 

В дизайне Pilot Type 20 Rescue использованы искусственно состаренные материалы - например, ремешок из телячьей кожи, по текстуре напоминающей летные куртки из овчины, с классической застежкой из титана и металлическими заклепками. Модель имеет 45-миллиметровый корпус из матированной нержавеющей стали и графитово-серый циферблат Slate Grey, подчеркнутый солнечной фактурной шлифовкой. Крупные арабские цифры полностью выполнены из люминесцентного материала SuperLuminova.

Часы используют калибр El Primero 4069 с автоподзаводом, 5-герцовым балансом и запасом хода в 50 часов. Заднюю крышку корпуса традиционно украшает гравированное изображение логотипа Zenith Flying Instruments.