18.05.2020 17:05
Красота

5 правил домашнего ухода за бровями

Из чего состоит ежедневный уход за бровями и нужен ли для этого пинцет, спросили у эксперта.

Фотография: Legion Media

Правило №1. Терпение
Если хотите отрастить брови, то наберитесь терпения. Для этого нужно много времени. В зависимости от состояния бровей новые волоски появятся на 12–16 неделе. Да, долго, но это того стоит! Поэтому уберите пинцет куда-нибудь подальше.

Правило №2. Скрабирование
Используйте мелкоаброзивные скрабы. Они очистят брови от загрязнений и усилят микроциркуляцию крови.

Правило №3. Массаж
Делайте массаж при помощи специальной щеточки или подушечек пальцев. Аккуратно прочешите брови или помассируйте несколько раз в течение 30 секунд. Эти простые манипуляции активируют волосяные луковицы и ускорят их рост.

Правило №4. Используйте питательные средства
Используйте в уходе сыворотки, в составе которых входят питательные компоненты и витамины, и масла: аргановое, ши, какао, касторовое, усьмы и амлы. Их полезные вещества подпитывают и укрепляют волосяные фолликулы. Регулярное применение этих средств сделают брови густыми, здоровыми и красивыми!

Правило №5. Пинцет только при экстренном случае!
Выщипывать брови перед посещением бровиста — это как делать маникюр перед маникюром. Толку мало, а работу мастеру усложняет. Но если случай экстренный, и без пинцета не обойтись, то удаляем лишние волоски строго по их росту! Старайтесь не затрагивать саму форму бровей!

Каждый вечер уделяйте бровям по 10 минут и результат будет заметен уже через месяц!