14.05.2020 14:05
Колумнисты

Стратегия мышления, которая выведет на высокий доход

Популярный блогер Полина Пушкарёва @nioly рассказывает о том, как важно верить в свои силы.

Многим ребятам, которые проходят мои курсы, я задаю один и тот же вопрос: «Получается ли у вас трудоустроиться после обучения?». Некоторые отвечают, что у них это получается достаточно легко с теми знаниям, которые я даю на курсе. Другие же ребята, у которых не получилось найти работу, отвечают, что самая большая проблема для них – это боязнь откликнуться на вакансию, пообщаться с потенциальным работодателем или прийти на собеседование. И это при том, что они все после курса состоят в специальных чате вакансий и видят большое количество предложений по работе каждый день. 

При виде очередной вакансии эти ребята очень долго раздумывают и сомневаются в себе. Их образ мышления: «есть вакансия, но я, наверное, на нее не подхожу, у меня ничего не получится». И в итоге они бросают все попытки что-то исправить, даже не начав. И успокаивают себя тем, что это не для них.

Когда я устраивалась на свою первую работу, я даже не имела представления о том, какая работа это будет. Я знала лишь название вакансии «СММ-специалист». Я погуглила этот термин и подумала, что для меня не будет проблемой получить новые навыки. Я имела лишь общее представление об СММ, а чего я не знала – тому бы без проблем научилась.

И таким образом, бесстрашно откликнувшись и немного приукрасив свои достоинства, я получила свою первую работу. У меня была 100% уверенность, что если я что-то не знаю, то я этому научусь.

Я считаю, что именно так и нужно относиться к работе. Ведь даже если вам откажут в вашем резюме, вы хотя бы попытаетесь это сделать. Вы сможете понять – что необходимо вам будет улучшить в своем следующем резюме. И если, к примеру, вас возьмут на работу, то:

- вы уже будете знать, какие навыки вам будут необходимы;
- вы сможете что-то улучшить или изучить перед тем, как пробовать найти новую работу.

Запомните: если вы не будете пробовать, то никакого результата никогда не получите.

Раньше я зарабатывала около 10 000 рублей в месяц, работая официанткой. Сейчас же я зарабатываю от 10 миллионов в месяц. Мой заработок за последние годы вырос в сотни раз. И я не могу сказать, что я обладала какими-то особенными навыками или секретной информацией, которой больше никто не владеет.

Просто я изначально немного иначе относилась к своей работе и к увеличению своего заработка. Деньги — это мой ресурс. И я знаю, что деньги обладают огромной энергией, и в этом я убеждаюсь каждый раз. И у меня уже есть свои лайфхаки: «как этой энергией управлять».

Я проходила многие курсы на тему денег. И большинство этих курсов говорит о том, что наше отношение к деньгам идет от родителей. Это идет из нашего детства.

К примеру, 

- если мы относимся ко всем проблемам, которые возникают на протяжении нашей жизни, как ужасному стечению обстоятельств;

- если мы считаем проблемы огромными катастрофами, и не берем на себя ответственность за них;

То и с деньгами будет аналогичная ситуация, потому что такой человек просто не привык брать ответственность на себя.

Именно поэтому в моей голове всегда есть такая мысль: «Если я хочу заработать 20 миллионов в следующем году, значит, мне нужно просто работать больше».

И у меня не возникает таких вопросов, как:

- а вдруг будет финансовый кризис?
- а вдруг инстаграм закроют?

Мои деньги – это моя энергия. И только от меня зависит, сколько я их заработаю.