08.05.2020 13:05
Стиль жизни

Леонид Агутин, Полина Гагарина и другие спели из дома военные песни в Яндекс.Эфире

Звезды российской эстрады спели военные песни, сидя на карантине, в рамках проекта «Авторадио», приуроченного к 75-летию Великой Победы.

Фотография: Legion-Media.ru

В Яндекс.Эфире появился раздел, посвященный празднику Великой Победы. Так, например, в рамках проекта «Авторадио», можно послушать песни военных лет в исполнении известных российских исполнителей, среди которых  Алсу (исполнила «Если б не было войны»), Алена Свиридова (исполнила «Песню военных корреспондентов»), Григорий Лепс («Разведка боем»), Валерий Меладзе («Эх, дороги»), Леонид Агутин («Тишина»), Алексей Воробьев («Темная ночь»), Полина Гагарина («Кукушка») и многие другие. Свои аранжировки военных песен звезды представили находясь в домашней обстановке, на самоизоляции.


В новом разделе к 9 Мая в Яндекс.Эфире вы сможете послушать  «Песни военных лет», исполняемые в концертном зале имени П. И. Чайковского в Московской филармонии (9 мая, 19.00), а в проекте «Летопись сердец» посмотреть, как дети читают стихи о войне.

Отдельно стоит отметить, что на платформе будут доступны записи парадов Победы 2019 и 1945 гг.


В новом праздничном разделе Яндекс.Эфира можно также посмотреть любимые фильмы о Великой Отечественной войне — «Они сражались за Родину», «Летят журавли», «Баллада о солдате» и другие.