30.04.2020 13:04
Стиль жизни

«Ресторан на Диване» в мае: звездные шефы, блюда национальной кухни, онлайн-бар и вечеринки

Онлайн-проект продолжает поддерживать ресторанную индустрию и помогать людям социализироваться на карантине

Онлайн-проект «Ресторан на Диване», который был запущен месяц назад гастрономическим порталом «Соль» и агентством «Аппетитный Маркетинг», продолжает поддерживать ресторанную индустрию и помогать людям социализироваться на карантине

В серии домашних онлайн-ужинов с лучшими шефами страны ожидаются новые трансляции. Уже в эту среду, 29 апреля, в «Ресторане на Диване» – день татарской кухни. Запомните это слово – кыстыбый! Это очень вкусный и простой в приготовлении татарский пирог, который – по бабушкиному рецепту – вас научит делать Руслан Закиров, шеф-повар петербургского ресторана KUZNYAHOUSE.

В воскресенье, 3 мая, при «Ресторане на Диване» открывается «Бар на Диване» (ведь в понедельник никуда не надо идти!). За стойку встает автор коктейльных карт множества баров и ресторанов, бартендер и бренд-амбассадор Евгений Нерубенко. Евгений ответит на все вопросы гостей эфира и научит готовить отличные коктейли из содержимого шкафов, холодильников и магазинов, расположенных не дальше 100 метров от дома.

6 мая на кухне «Ресторана на Диване» – королева овощей Елена Савчук, мастер самой яркой, мощной и вкусной веганской еды. Вместе с Еленой мы приготовим овощные (ну а какие же еще!) тако с двумя соусами, «быстрыми» битыми огурцами и хрустящим авокадо, а заодно освоим настоящий мишленовский фритюр (звучит мощно, делается фантастически просто)!

10 мая «Ресторан на Диване» вместе с Ваней Васильевым возродит тусовку московского бара Sparkling Dog: в меню, как водится, игристое и хот-доги.

И на этой волне в последующих эфирах мы «обойдем» другие легендарные московские рестораны, которые славятся в равной степени и кухней, и вечеринками: уже совсем скоро на сайте проекта TVrest.ru появятся подробности встречи с шеф-поваром «Дома Культур» Никитой Мальцевым.

А команда Community Moscow во главе с шеф-поваром Борисом Йовановичем и идейными вдохновителями Синишей Лазаревичем и Егором Кандюриным приготовят аутентичный сербский ужин. Очень надеемся, что у вас в шкафу припасена настоящая шљивова ракиja!

Схема проста – на сайте TVrest.ru гости отслеживают расписание эфиров и готовят у себя «на диване». Нужно лишь успеть купить к ужину необходимые продукты или заказать их онлайн (помните об ответственном режиме самоизоляции). Эфиры проводятся дважды в неделю – по средам и воскресеньям, в 18:00. Ведущие ужинов – основатель портала «Соль» Иван Глушков и создатель агентства «Аппетитный Маркетинг» Мария Тюменёва. В апреле в рамках проекта прошло десять ужинов, в том числе, от Владимира Чистякова (BURO TSUM), Дмитрия Зотова (Zotman Pizza), Антона Ковалькова («Белуга») и других замечательных шефов.
Все подробности и регистрация на ужины – на сайте.