26.04.2020 16:04
Звезды

Брэд Питт едко высмеял Дональда Трампа в популярном шоу. Видео!

Под прицел его сарказма попали высказывания президента о коронавирусе.

Фотография: Legion-Media

Брэд Питт стал героем нового выпуска телевизионного шоу Saturday Night Live. Он появился в кадре в образе доктора Энтони Фаучи - консультанта президента США Дональда Трампа по вопросам пандемии коронавируса. Сидя перед камерой в седом парике и профессорских очках, Брэд Питт остроумно прошелся по недавним спорным высказываниям Трампа о распространении и лечении COVID-19.

В частности, актер прокомментировал утверждение президента о том, что вакцина от коронавируса появится "относительно скоро". «Относительно интересная фраза, - начал размышления Брэд Питт в образе Энтони Фаучи. - Относительно всей истории Земли? Тогда, конечно, вакцину изобретут очень быстро. А если ты скажешь другу, что зайдешь к нему "относительно скоро", а потом появишься в его доме через полтора года... Он наверняка будет относительно разгневан».

Следом Питт вспомнил фразу Трмпа о коронавирусе, который "однажды исчезнет словно чудо". «Это было бы здорово, - парировал Питт-Фаучи. - Но надежда на чудо не должна становиться планом А». Также была затронута проблема доступности и достоверности тестов на COVID-19. «Когда президент сказал, что каждый может пройти тест, наверное, он имел в виду, что почти никто», - заметил актер.

Правда, на некоторые утверждения Трампа даже у остроумного и находчивого Брэда Питта не нашлось слов. Так, президент предлагал пользоваться в лечении коронавирусных инфекций вакцинами из бытовых дезинфицирующих средств, что крайне опасно для здоровья. Питт-Фаучи сделал жест "рука-лицо", добавив: "Да-да, знаю, что не должен прикасаться к лицу, но это выше моих сил!"

В финале скетча Брэд Питт поблагодарил настоящего доктора Энтони Фаучи за ясность ума и выдержанность, а также выразил признательность всем врачам, которые сражаются с COVID-19 на передовой.