24.04.2020 11:04
Звезды

Группа «Фабрика» представила новинку: «Позвони, будь посмелей»

24 апреля в эфире «Радио Дача» состоялась всероссийская премьера песни от группы «Фабрика» — «Позвони, будь посмелей», написанной на стихи Михаила Гуцериева.

История о мужской нерешительности и женской ревности была написана поэтом несколько лет назад, но только сейчас обрела, наконец, и своих исполнителей, и свое звучание. По мнению подопечных Игоря Матвиенко, в период самоизоляции новый трек как никогда попадает «в десятку». «Песня «Позвони, будь посмелей» — это некое пособие, как изменить жизнь, не выходя из дома: набраться смелости и позвонить тому, кого хочется услышать! Взаимоотношения между двумя людьми — тема, которая не исчерпает себя никогда, пока мы существуем…», — считает Мария Гончарук, одна из солисток коллектива.


 
Автор музыки, композитор Виктория Кохана, вдохновила своей мелодией режиссера Валентина Гросу на идею классической мелодрамы: один главный герой и пытающиеся поочередно дозвониться до него Ирина Тонева, Александра Попова и Мария Гончарук.

«Стихи Михаила Гуцериева — это отправная точка для всего. Мы показываем наших героинь в образах телефонисток 30-х годов, соединяющих судьбы различных людей. Но при этом девушки любят одного героя, и у них неразделённая любовь. Это не просто клип, это такая фантазия, опутанная телефонными проводами любви. Отдельное спасибо Михаилу Гуцериеву и Игорю Матвиенко, что дали возможность поработать в этом проекте», — поделился впечатлениями от работы клипмейкер. Роль главного героя сыграл известный манекенщик и модель из Минска Александр Лицкевич.