Лиля Москвина
05.04.2020 11:04
Звезды

Ян Гэ застряла в Берлине

Из-за пандемии коронавируса актриса, режиссер и музыкант застряла в Берлине. Где она живет и чем занимается — Гэша рассказала OK!

«Да! Я застряла в Берлине! Да! Меня не пустили в Россию», — написала Гэша в своем инстаграме. До 1 мая Россия закрыла свои границы для иностранцев из-за пандемии коронавируса, а у Гэ китайский паспорт. Мы связались с актрисой, чтобы узнать, чем она занимается в своем незапланированном отпуске и пугает ли ее эта ситуация. 

«Пугает? Нет, конечно, у меня очень хорошее настроение, я расслаблена, будто у меня действительно самый настоящий отпуск. Всё, что с нами происходит, неслучайно. Значит, мне всё это зачем-то нужно, это такое приключение, обновление». 
Сейчас Гэша живет у знакомых, которые любезно предоставили ей свою квартиру практически в самом центре Берлина. Впустую девушка время не тратит, а развивает свои таланты — много рисует (чего только стоит картина «Янгэша с жемчужной серёжкой»), играет на укулеле, снимает фильм, пишет песни, конечно, разговаривает с родными, постоянно на связи с мамой — без этого никак. 

С улыбкой Гэша рассказывает о своей суперспособности в любой, даже самой ужасной ситуации находить плюсы и радоваться. А ведь это важно, особенно в нынешних реалиях. «Сейчас такое прекрасное время: я могу побыть с собой наедине, никуда не торопиться, не бежать, больше узнать о себе, это очень ценно. Я думаю, сейчас самое время делать то, что ты очень хотела сделать раньше, но в суете не получалось. Надо успокоиться», — говорит Ян Гэ.
Немцы, по словам актрисы, ведут себя очень послушно. На днях появился новый закон, запрещающий собираться более  чем по двое, и при этом необходимо соблюдать дистанцию — не менее полутора метров. «Людей в масках вижу нечасто, в основном в очереди в супермаркет. 

А так, по одному гулять никто не запрещает, люди даже бегают», — рассказывает Гэша.  
«Что буду делать дальше? Посмотрим, — говорит актриса. — Пока рисую. Свои картинки забирать в Москву не планирую, оставлю их в подарок человеку, который меня здесь приютил, он очень любит искусство, это мой способ его отблагодарить». Кроме того, девушке по несколько раз в день предлагают снимать о себе видео о том, чем она занимается в вынужденной ссылке, чтобы потом из этого смонтировать кино. «Идеи витают в воздухе, боюсь, потом будет очень много похожих один на другой фильмов. Поэтому я пока всякую чушь снимаю, что из этого выйдет не знаю, но постараюсь сделать что-то особенное».
А пока мы все желаем Гэше сохранять оптимизм, продолжать открывать новые грани своего таланта и, конечно, ждем в Москве.