02.04.2020 21:04
Красота

Прически весна-лето 2020, которые будут хорошо смотреться по видеосвязи

Карантин – не повод перестать следить за модой, особенно, если ваш рабочий день начинается с видео конференции.

Фотография: Legion Media

Мы выбрали самые простые и эффектные прически, которые в моде в этом сезоне. А творческий партнер L'Oréal Professionnel Максим Рокицкий проанализировал, есть ли у них шанс дожить до осени.


Эффект мокрых волос
Этот тренд долго будет актуален в силу практичности. Особенно летом, на море, где нет времени на сложные прически. И на карантине, где для долгих укладок нет желания и возможностей. "Эффект мокрых волос" - беспроигрышный вариант, чтобы быстро привести в порядок растрепанные в домашнем офисе пряди. Достаточно взять воск или гель, нанести на волосы и убрать их от лица. Можно заколоть пряди сзади в хвост или пучок. Выглядит прическа стильно и лаконично, но лучше усилить эффект с помощью интенсивного мейка. Приподнятые надо лбом пряди зрительно удлиняют лицо, поэтому подходят обладательницам идеального овала и круглолицым. 


Назад в 70-е 
Прическу сессон или паж, носили еще в 70-х, следующий виток популярности пришелся на конец 90-х. Да, она не выходит из моды два последних сезона, но это лето, скорее всего, станет последними. Укладывать ее просто: подкрутить концы волос по направлению к лицу и добавить немного сухого шампуня на корни. 

Геометрия 
Графичная прическа для молодых девушек с правильными чертами лица. Очень модная форма каре с ровным срезом и длиной до плеч и гладко уложенные волосы наверху. Эта стрижка и укладка будут востребованы еще несколько лет. Особенно идет такая форма девушкам с худощавыми лицами и выразительными глазами. 

Wild hair 
Взъерошенные волосы, активная, рыхлая текстура без блеска, пряди, словно присыпанные пудрой. Это прическа на все времена, и продержится она в тренде года два как минимум. Эксперты говорят также о возвращении стрижки Rachel, которую Дженнифер Энистон носила в «Друзьях». Это длинные волосы, подстриженные «лесенкой». 

Челка из 80-х 
Этот тренд только набирает обороты, но у него большое будущее. Это не просто короткая челка, она волнистая, небрежная, странная, текстурированная. Кроме того, она выстрижена почти до ушей, как это делали в 80-е. Используйте для укладки любые текстурирующие стедства для вьющихся волос. 

Белые волосы 
Уже несколько сезонов в моде белый или цвет седины, меняются только его оттенки. Носили белый с фиолетовым, серым и синим отливом, теперь настало время пастельных цветов. Нежный перламутрово- розовый оттенок более практичен. Он визуально подсвечивает кожу, освежает лицо, не требует дополнения в виде яркого макияжа.