01.04.2020 16:04
Звезды

Принц Чарльз впервые прокомментировал заражение коронавирусом и пандемию

«Это странный, неприятный и зачастую тревожный опыт».

Фотография: Legion-Media

71-летний наследник британского престола обратился к согражданам и впервые высказался о пережитом карантине и пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Видеообращение было записано в Биркхоле, где принц Чарльз вместе с супругой Камиллой находится в изоляции, и опубликован на официальной странице Кларенс-Хаус в инстаграме.

«Пережив заражение коронавирусом, к счастью, с относительно легкими симптомами, сейчас я нахожусь по другую сторону болезни, но все еще избегаю контактов с окружающими. Как все мы понимаем, это странный, неприятный и зачастую тревожный опыт, когда семья и друзья не могу быть рядом, а привычный уклад жизни неожиданно рушится. В такое беспрецедентное и волнительное время мы с женой думаем обо всех людях, потерявших своих близких в этих сложных и аномальных обстоятельствах, и о тех, кому приходится справляться с болезнью, изоляцией и одиночеством», - заявил принц Чарльз.

Он также поблагодарил всех медиков и сотрудников Национальной системы здравоохранения за их круглосуточную работу и призвал других жителей страны всячески поддерживать и помогать тем, кто сейчас сражается за каждую жизнь.