09.03.2020 16:03
Красота

Будь как Меган: раскрываем секреты красоты герцогини Сассекской

Меган Маркл всегда выглядит безупречно, но у нас один вопрос – как ей это удается?

Фотография: Legion Media

Йога для лица
Уход за кожей лица Меган доверяет только своему косметологу – Николе Джосс. Кстати, в числе ее клиентов не только супруга принца Гарри, но и Кейт Мосс, Сиенна Миллер и Мелани Си.
В приоритете мезотерапия, массаж и йога для лица. Последнее Меган предпочитает больше всего и регулярно выполняет асаны. «Я клянусь, что это действительно работает! Занимаясь такой йогой, вы буквально лепите свое лицо изнутри. После одного цикла занятий мои скулы и линия подбородка стали более четкими», – призналась герцогиня в интервью изданию Birchbox.
После этого Никола Джосс даже опубликовала на своем YouTube-канале видео-инструкцию такого королевского массажа. Его нужно выполнять обязательно после утреннего пробуждения.

Уход за кожей
Масло чайного дерева – абсолютно королевский must-have. Меган Маркл носит его всегда с собой в косметичке и использует его при воспалениях и раздражениях. «Возможно это не самый гламурный флакончик, но это средство творит настоящие чудеса с жирной кожей. А еще масло чайного дерева незаменимо при порезах и укусах», – поделилась герцогиня.

Кроме этого, Меган всей душой любит уходовую косметику. В ее арсенале различные пенки и гели для умывания, сыворотки, дневные и ночные кремы. Кстати, не только сегмента люкс. На ванной полке у герцогини также есть и бюджетные марки. Например, она очень любит питательные средства бренда Nivea.

Макияж
Сегодня в мейк-апе Меган любит естественность и натуральность, но до того, как стать невестой монаршей особы, она питала слабость, по ее словам, к искусственным ресницам. Сейчас она почти не использует тональный крем, а предпочитает консилер Touche Eclat YSL, румяна Orgasm от Nars, карандаш для глаз Eye Kohl M.A.C, а еще  хайлайтер, подкрашенные тушью ресницы и губы нюдового оттенка. Однако, если присмотреться к ее фотографиям, то можно понять, что Меган любит помады с эффектом объема. Когда она красит губы, то всегда выходит за их контур, а перед этим обязательно наносит увлажняющий бальзам.

Волосы
Меган Маркл ухаживает за своими волосами профессионально, дорого и с любовью. Она пользуется средствами только премиум-класса и признается, что очень любит различные масла и маски для интенсивного роста и блеска. Для поддержания объема ее фаворит – сухой шампунь Dry Texturizing от Oribe.

Ногти
Правила маникюра записаны в королевский протокол. Например, под запретом очень яркие лаки и длинные ногти. Меган постоянно нарушала эти запреты. Так на церемонии British Fashion Awards королевская особа появилась с маникюром винного оттенка.

Меган всегда ухаживает за своими ногтями как и в салоне, так и дома. Раз в две недели она посещает аппаратный маникюр и педикюр и особое внимание уделяет увлажнению коже стоп. В поездки герцогиня всегда берет с собой средства против усталости ног.