19.02.2020 17:02
Красота

Куда сходить на выходных: новые бьюти-точки на карте двух столиц

Что нового и революционного мы можем попробовать в салонах красоты и клиниках в этом месяце?

Сеть салонов красоты «Москвичка Nails»

В начале месяце на Новослободской улице открылся 3 салон «Москвичка Nails». Первый расположился на пересечении Цветного бульвара и Садового кольца. Спустя полгода открылся 2 салон в начале Большого Козихинского переулка. Главный концепт сети «Москвичка Nails» да еще и самый приятный: классический маникюр обойдется всего в 500 рублей, а педикюр – в 1000 рублей. Для экономии времени процедуру можно выполнить в 4 руки. Не правда ли круто? В новом бьюти-пространстве на Новослободской будут представлены только услуги ногтевого сервиса и SPA-уходы для рук и ног.

Адреса салонов красоты «Москвичка Nails»:

Сеть салонов красоты Selfie BeautyClub

Список услуг Selfie по-настоящему впечатляет. Здесь можно сделать не только повседневный маникюр или педикюр, но и получить инновационные SPA-процедуры рук и ног. А также макияж, окрашивания от топовых стилистов, лазерные и восковые эпиляции, коррекция бровей, наращивание ресниц, косметология и все это в четыре, шесть и даже восемь рук! Мастера используют только профессиональную косметику таких брендов как Kydra, Zein Obagi, Luxio, Lebel.

Кстати, в Selfie BeautyClub часто заглядывают звезды – Виктория Боня, Анна Хилькевич, Анастасия Решетова, Ольга Бузова, Анна Седакова, Ксения Бородина и другие.

Адреса салонов красоты Selfie BeautyClub:

•    Комсомольский проспект, д. 28; •    Ул. Площадь Европы, д. 2;

•    Ломоносовский проспект, д. 25, корп. 5;

•    Пресненская набережная, д. 2, ТЦ Афимолл Сити;

•    Земляной вал, д. 33, ТЦ Атриум.


Клиника Lazer Jazz

Иногда новое – это хорошо забытое старое. И для устранения некоторых  недостатков лучше воспользоваться проверенной технологией, которая себя хорошо зарекомендовала на рынке. Например, зима – традиционное время для применения BBL - системы интенсивного широкополосного импульсного света для удаления сосудистой сетки, пигментных пятен, розацеи, лечения акне и лифтинга. Легче перечислить то, что не делает этот чудо-аппарат, но мы такого не знаем. В зависимости от проблемы берется специальная насадка и лазер переключается на другую длину волны. Вуаля! У BBL есть ряд преимуществ перед другими IPL-системами: технология двойных флэш-ламп, смартфильтры, адаптеры и прицельное охлаждение делают ее безопасной в использовании и безболезненной. Он работает точечно с определенной мишенью, не повреждая окружающие ткани. Обычный курс составляет три-четыре процедуры с периодичностью один раз в три недели. А сейчас еще и действует акция: при покупке трех процедур, четвертая -  в подарок.

Адреса клиники Lazer Jazz:


LITO Medical Aesthetics Clinic

В LITO есть все, за чем идут в хорошую клинику: инъекционная, аппаратная и эстетическая косметология для лица и тела. А именно: аппараты Ultraformer, RF-терапия, фракционный CO2 лазер, лазер Nd:YAG, IPL-терапия фотоомоложения, мезотерапия, контурная пластика лица, актуальные сегодня терапевтические методики (вакуумный гидропилинг кожи HydraFacial, капельницы Laennec и Melsmon, карбоновый и PRX-пилинг лица, уходовые процедуры), нитевой лифтинг, массажи и специализированные программы по коррекции фигуры (аппарат для коррекции фигуры VipLine). Но не только это. Хорошая современная клиника сейчас не мыслима без эстетической гинекологии. Это модное и активно развивающееся направление очень востребовано. Еще одна фишка клиники: любая beauty-программа составляется специалистами центра конкретно под каждого клиента.

Адрес LITO Medical Aesthetics Clinic:


Бьюти-пространство The Face Only

Проект The Face Only – новый для России формат косметологии, который запущен в марте 2019 года основателем сети салонов Wax&Go Марией Гинзбург и создателем бренда Rasario Расидой Лакоба. Первый салон расположился на Патриарших прудах, а на днях открылось второй – на Ходынском бульваре. Новое пространство еще просторнее и функциональнее – большой beauty store с самыми действенными средствами для ухода за кожей и гаджетами для массажа лица, open-space с 7 рабочими местами и VIP-кабинет, в котором совсем скоро будут доступны новые для России уходы лица с применением авторских техник (очень расслабляющего) массажа лица The Face Only.

Адреса бьюти-пространств The face Only:


Центр микрохирургии глаза «Я вижу»

Жаль, что за недорогими и качественными услугами приходится уезжать из столицы, но таковы факты. Медицинский туризм набирает обороты, и одна из его столиц находится в Санкт-Петербурге. Люди, которые хотели бы вернуть хорошее зрение, едут сюда на операцию к офтальмохирургу Сергею Никулину в Центр микрохирургии глаза «Я вижу». Автор 11 патентов на изобретения, 9 рационализаторских предложений, 55 научных работ и член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов сделал уже боле 30 000 корректирующих операций. Современный образ жизни приводит к тому, что в возрасте 18-45 лет почти у каждого шестого в стране появляются болезни глаз (статистика МИНЗДРАВ): близорукость, астигматизм, дальнозоркость. Очевидно, что гаджеты – основная проблема. Но изменить рабочие процессы и современные каналы коммуникации мы не в силах. А вернуть зрение до 120 единиц за один день – уже реально. Фемтосекундный лазер ReLEx SMILE (Швейцария) - самый современный, мягкий и безопасный способ получить четкое зрение, даже если сейчас у вас -10.  Лазер учитывает все индивидуальные параметры пациента, но главное, что операция  занимает не более 5 минут.  В зоне воздействия аппарата находится не более трех мм роговицы. Окружающие ткани не травмируются, что выгодно отличает ReLEx SMILE от технологий прошлого поколения. Поэтому и реабилитация после него - самая быстрая и мягкая. Буквально за один день можно сделать операцию и полностью восстановиться после нее.

Адрес центра микрохирургии глаза «Я вижу»:

«Гута Клиник» велнес-клуб «Savoy Итальянский Квартал»

Гута Клиник» переехала в новое здание и заметно расширилась: ее площадь стала больше в 6,5 раз. Теперь на пяти этажах работают взрослая и детская поликлиники, стоматология, операционное отделение и круглосуточный стационар. Центр рассчитан на приём более 700 пациентов в день по сорока медицинским направлениям. И некоторых узких специалистов, например отоневрологов, сурдологов можно найти только здесь. Кстати, в «Гута Клиник» уже более двадцати  лет с успехом лечат головокружения и расстройства равновесия. Правильное лечение подразумевает и последующее восстановление, поэтому появление рядом семейного велнес-клуба «Savoy Итальянский Квартал» - логичная история. На площади 3300 метров расположился тренажерный зал на 500 метров, 5 залов групповых занятий, сайкл-студия с иммерсивными проекциями и симуляцией гонки в режиме реального времени, 25-метровый бассейн на 4 дорожки с мультимедийными арт-проекциями, термальный комплекс, многофункциональный детский клуб SAVOY Junior, семейное кафе и бесплатная парковка. Для членов клуба предусмотрены особые условия по обслуживанию в «Гута Клиник». А в честь открытия, каждый желающий может воспользоваться скидкой в размере 25% на МРТ, КТ, рентген и денситометрию.

Адрес «Гута Клиник» велнес-клуб «Savoy Итальянский Квартал»: