06.02.2020 19:02
Стиль жизни

День Святого Валентина в лучших отелях мира: романтика от Москвы до Мальдив

Время, проведенное вдвоем, — самый ценный подарок для влюбленных. А место — лишь декорации для романтического уикенда. Но и они должны быть идеальными!

Романтический ужин и спа-свидание в Москве

Проведите выходные наедине с Вашим близким человеком в роскошном номере или люксе. Романтическое предложение с проживанием продумано до деталей. Лепестки роз, конфеты ручной работы от шеф-кондитера и игристое станут прекрасным дополнением. Расслабляющий 30-минутный спа-массаж для двоих в The Ritz-Carlton Spa и особые предложения от салона красоты топ-стилиста Веры Шубич подготовят Вас к идеальному свиданию. Эксклюзивные цены на услуги ресторанов и завтрак в номере по-королевски позволят разнообразить гастрономический опыт, а поздний выезд на следующий день – продлить драгоценные мгновения наедине.

Произнесите заветные слова о любви во время ужина в ресторане O2 Lounge с захватывающим видом на огни города или отведайте Fuel for Love – устрицы c розовым шампанским. Дополнят романтическую атмосферу мелодичные сеты блистательной DJ Naomi. Специальная система депозитов действует 14 февраля на первую линию столов с видом на Красную площадь в O2 Lounge.

Пригласите любимого человека на дневное свидание в элегантных интерьерах O2 Lounge и The Ritz-Carlton Lounge & Bar. Насладитесь послеобеденной чайной церемонией с лобстером и черной икрой, клубникой в шоколаде, авторским тортом в форме сердца и другими блюдами в изысканном сочетании с шампанским Moët & Chandon Rosé.

Специальное предложение действует 14-16 февраля с 12.00 до 18.00 часов, необходимо предварительное бронирование.

Отправьтесь на идеальное спа-свидание в The Ritz-Carlton Spa. Приветственные авторские напитки и романтическое оформление кабинета помогут создать безмятежную атмосферу. В завершение процедуры в элегантно украшенном спа-кафе гостям подадут печенье в форме сердца и клубнику в шоколаде.

Специальное предложение действует с 13 по 21 февраля. Необходимо предварительное бронирование.

День святого Валентина во Флоренции и Риме
По случаю Дня всех влюбленных отели Rocco Forte Hotels во Флоренции и Риме предлагают идеальные условия для романтического отдыха.

Сценарий флорентийских каникул может включать прогулку вдоль реки Арно, подъем на башню Арнольфо, откуда открываются захватывающие панорамные виды города, визит в церковь Санта-Маргерита-деи-Черчи во имя любовной истории Данте Алигьери и его музы Беатриче. Вечером гостей ожидает романтический ужин из 5 блюд в ресторане отеля Savoy Irene и фирменный розово-черный коктейль Secret. 

Уик-энд в Вечном городе — это, прежде всего, прогулка по маршруту влюбленных героев Грегори Пека и Одри Хепберн по Испанской лестнице, к фонтану Треви, подъем на смотровую площадку города, называемую Зодиако, или на Vialetto degli Innamorati (аллея влюбленных), чтобы полюбоваться завораживающей красотой Вечного города. Вернувшись в отель Hotel de la Ville, гости могут полностью расслабиться в спа-центре De La Ville. А в ресторане Mosaico их будет ожидать ужин при свечах.

Консьержи Hotel de Russie предлагают устроить гастрономический праздник, тем более, что февраль - сезон артишоков (который является афродизиаком). За свежайшими артишоками можно отправиться на рынок Testaccio, а чтобы попробовать знаменитые carciofi alla giudea - в один из ресторанов в еврейском гетто. Вечнозеленый парк Вилла Боргезе находится в нескольких шагах от отеля Hotel de Russie, самого знаменитого римского отеля, и считается одним из самых романтичных мест города. Отличным завершением вечера станет ужин в ресторане Le Jardin de Russie и расслабляющий спа-ритуал для двоих.

Ужин для двоих с видом на Гранд-канал 

День святого Валентина в одном из самых романтических городов мира – что может быть лучше! Отель Bauer Palazzo с видом на Гранд-канал, расположенный в двух минутах ходьбы от площади Сан-Марко, подготовил специальное предложение для влюбленных, которое включает: 

•    размещение в отеле Bauer Palazzo (от двух ночей) с завтраком; 
•    ужин на двоих в ресторане De Pisis;
•    джакузи с видом на город (с просекко и свежими фруктами).

Bauer Palazzo состоит из двух смежных зданий: одна часть в стиле ар-деко с просторным мраморным вестибюлем и парадной лестницей – Bauer Hotel, а другая – Il Palazzo, здание XIX века, сочетающее современную роскошь с венецианским декором ручной работы и прекрасным видом на Гранд-канал.

Атмосферу праздника продолжит венецианский карнавал, который в этом году пройдет с 8 по 25 февраля.  

Двое в Мадриде 

Мадрид — идеальное направление для короткого уикенда. Остановиться можно в отеле BLESS Hotel Madrid, который открылся в столице Испании в феврале прошлого года. Он находится в богемном районе Саламанка. По случаю Дня святого Валентина в BLESS Hotel Madrid будет действовать специальное предложение: проживание для двоих в номере любой категории, завтрак, а также подарочная корзина с розами, аромасвечами, массажными маслами и клубникой в шоколаде. Также в программе - ужин в знаменитом ресторане ETXECO, за меню в котором отвечал обладатель двенадцати звезд Мишлен, шеф-повар Мартин Берасатеги (Martín Berasategui), дегустация различных сортов розе в местной винотеке и расслабляющие уходы для лица и тела в уютном Magness Soulful Spa.

«Завтрак у Тиффани» с  Hotel Amigo в Брюсселе

Hotel Amigo из коллекции Rocco Forte Hotels в Брюсселе в партнерстве с легендарным ювелирным домом Tiffany & Co. создал в этом году специальное предложение для влюбленных: завтрак в фирменном бутике (почувствуйте себя Одри Хепберн). Элегантный Maybach доставит гостей к дверям бутика, где для них будет подан завтрак, а после они смогут примерить и приобрести самые изысканные ювелирные изделия.

Во время пребывания в отеле гостям будет предоставлен Armand Blaton Suite, самый роскошный и просторный номер. Люкс расположен на верхнем этаже, из его окон открывается волшебный вид на крыши Брюсселя, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и ратушу. В номере по прибытии для гостей приготовят букет цветов, бутылку шампанского, сладкий комплимент от шеф-повара, а также ожерелье Elsa Peretti Open Heart Tiffany & Co. — один из самых ранних дизайнов Peretti, прославляющих дух любви. 

В предложение включен также спа-ритуал (расслабляющий массаж для двоих прямо в номере), а также ужин с икрой, красными сицилийскими креветками и омарами, которые подаются личным дворецким и сопровождаются живой камерной музыкой.
 
Предложение «Завтрак у Тиффани» доступно с 1 по 29 февраля 2020. 

Великолепный праздник в Стамбуле

Этот многоликий, страстный, жизнерадостный город любит и любим, а ещё он щедр к влюбленным, ведь над Стамбулом можно в буквальном смысле парить, любуясь переливами заката над Босфором от нежно-розового до пурпурного. А великолепный отель CVK Park Bosphorus, возвышающийся на холме и расположенный вблизи площади Таксим и главного променада Истикляль, каждый день напоминает гостям о любимых жёнах султанов разных эпох. Просто прогуляйтесь в лобби вдоль портретной галереи прекрасных жён султанов, в честь каждой из которых назван один из этажей отеля.

А если вы мечтаете, чтобы о вашей любви говорили не только слова, но и кричали чайки, гудели пароходы, шумел ветер, то то пригласите возлюбленную в День Святого Валентина на террасу отеля CVK Park Bosphorus, где в ресторане IZAKA не только приготовят самые романтичные блюда, но и будут петь до глубокой ночи о любви. Шеф-повар ресторана IZAKA Еюп Чевик украсит День Святого Валентина блюдами, которые тоже будут говорить о любви и нежности.

Весь романтичный вечер для влюбленных будут звучать хиты о любви турецкой и мировой эстрады в исполнении Ахмета Серкана и его трио. Праздник продолжится танцами под зажигательные сеты ди-джея Мурата Канара. Но, пожалуй, главным воспоминанием Дня Святого Валентина в Стамбуле может стать утро следующего на террасе площадью 20 кв.м люкса Terrace Suite с потрясающим панорамным видом на Босфор и Азиатскую часть города.

Уикенд на Кипре

В преддверии Дня Св.Валентина команда отеля Parklane, a Luxury Collection Resort & Spa в Лимасоле приготовила специальное предложение для влюбленных. Длинный уикенд «только для двоих» в отеле оставит самые романтичные и солнечные воспоминания!

Предложение включает:
2 ночи проживания в двухместном номере категории Superior Sea View Room with Chromotherapy; завтрак в ресторане Lanes отеля; 1 спа-процедуру Kalloni Signature Experience для двоих (сеанс массажа 55 мин); 1 спа-процедуру Supervised Thalassotherapy для двоих (сеанс талассотерапии в бассейне с высокой плотностью воды); ужин из 4-х блюд и бокал просекко для двоих 14 февраля 2020 года в ресторане The Grill или Dafne (на выбор).

Романтический побег на Бали

Расположенный на уединенном белом песчаном пляже в южной части «острова богов», The Mulia, Mulia Resort & Villas — Nusa Dua, Bali дарит гостям возможность открыть для себя три разных формата отдыха в одном отеле. От динамичной атмосферы пляжного курорта с роскошными номерами в Mulia Resort до райского уединения в виллах с бассейном на холмах побережья Нуса-Дуа  в Mulia Villas — Mulia Bali.

Курорт подготовил специальную романтическую программу. Например, можно провести романтический ужин на пирсе. Получите максимум от вашей особенной даты в Mulia Bali, наслаждаясь великолепными блюдами под звездным небом, слушая звуки океана.

До торжественной даты можно заглянуть на тематическое послеобеденное чаепитие в The Bar, чтобы получить удовольствие от тонких оттенков розовых десертов, а также от других невероятно вкусных сладостей. 

После насыщенной праздничной программы можно восстановить силы в Mulia SPA. Начните с тонизирующего массажа, за которым последует глубокое очищение с помощью ароматического соляного скраба. Комплекс завершится прекрасной увлажняющей процедурой для лица, которая способствует регенерации кожи.

В преддверии Дня Святого Валентина, отель подготовил специальное предложение для романтического отдыха. При бронировании гостями минимум двух ночей проживания в одной из трех локаций, Mulia Bali дополнит их отдых множеством кулинарных впечатлений — завтрак с блюдами со всего мира в The Cafe, полдник в Mulia Lake и романтический ужин на двоих в Soleil, прибрежном ресторане средиземноморской и паназиатской кухни. В дополнение в этому — фирменный балийский массаж для двоих в отмеченном наградами Mulia SPA. 

Загадочный Маврикий 

Провести 14 февраля на берегу Индийского океана в окружении пальм и белоснежных пляжей — идеальный сценарий самого романтичного праздника в году. В этом сезоне в отелях LUX* Grand Gaube, LUX* Belle Mare и SALT of Palmar представлена особая праздничная программа по случаю Дня святого Валентина. Утро 14 февраля в отеле LUX* Grand Gaube начнется с пляжной вечеринки в баре Beach Rouge под зажигательные диджей сеты в сопровождении авторских коктейлей на основе джина. После — расслабляющий spa-ритуал для двоих в LUX* Me Spa с шампанским, клубникой в шоколаде, парным массажем и джакузи с лепестками роз. Прекрасным завершением дня станет романтический ужин при свечах: в ресторане турецкой кухни Bodrum Blue гостей ожидает меню из четырех блюд, а в перуанском ресторане INTI будут удивлять специальными дегустационными сетами, за которыми последует просмотр старых кинофильмов под открытым небом.

Мальдивы — рай для двоих

Курорт Niyama Private Islands Maldives – это идеальное место для того, чтобы провести романтические выходные. В честь Дня святого Валентина курорт Niyama запускает специальное предложение Love Me, Spoil Me & Spa Me. Территория курорта Niyama занимает два острова – Play и Chill. Остров Play – это мир развлечений, всевозможных водных экскурсий и аттракционов. А на острове Chill царит безупречное спокойствие, и расположен спа-центр Drift Spa с большим выбором процедур для двоих. 

Самое необычное предложение руки и сердца можно сделать в подводном ресторане с прозрачными стенами Subsix, а стаи тропических рыб и кораллы станут свидетелями. Или можно устроить романтический ужин при свечах в ресторане Edge. Ресторан стоит в водах Индийского океана на расстоянии 500 метров от суши. Также можно устроить свидание на пляже в кинотеатре под открытым небом. Смотреть фильмы, рассматривать созвездия с шампанским, канапе и попкорном.

Можно исследовать подводный мир, прогуляться по укромным пляжам и бросить вызов океану в одном из лучших мест для серфинга в мире. А вечером, когда стемнеет, по освещенной факелами тропинке, гости пройдут к залитому лунным светом пляжу, где для них сервирован ужин от шеф-повара.
Предложение Love Me, Spoil Me & Spa Me включает:
• Минимум три ночи проживания на вилле; трансфер на гидроплане до курорта и обратно
• Приветственная бутылка шампанского по прибытии;
• Ежедневный завтрак и ужин в формате «шведский стол» для двоих;
• Обед Тэппанъяки в ресторане Nest;
• Ежедневный обед в разных ресторанах курорта;
• Романтический ужин для двоих на приватном пляже;
• Спа-процедура для двоих продолжительностью 60 минут в спа-центре Drift Spa.

Роскошные выходные в Дубае

Легендарный отель Burj Al Arab Jumeirah в Дубае подготовил для влюбленных ряд специальных предложений на проживание, а также для незабываемого празднования Дня Святого Валентина, которые будут действовать в течение всего февраля. В рамках Month of Love (Месяца любви) гости смогут выбрать одно из трех предложений на проживание, при бронировании которых пары смогут насладиться пребыванием в этом знаменитом отеле, а также рядом комплементарных бонусов — цветы и шоколадные угощения в подарок, фирменная ванна с лепестками роз или расслабляющий массаж, роскошный романтический ужин на двоих в собственном пляжном домике или на мосту под звездным небом на террасе отеля. 

Сказка на острове Бали

Влюбленным курорт предлагает провести День святого Валентина на вилле, украшенной лепестками роз с включенным ужином, спа, роскошным завтраком и фотосессией. А для тех, кто предпочитает праздновать лучшие мгновения со своей второй половинкой не только 14 февраля, но и в течении всего года, The St. Regis Bali Resort подготовил несколько особенно романтичных предложений. 

Предложение Luxury Romance (действует до 20 ноября)  

Лучше всего начинать романтическое путешествие в одном из самых прекрасных мест на Бали, где можно насладиться полным уединением в волшебной атмосфере. Бронируя три или более ночей, гости могут провести отпуск с особым шиком и оценить фирменный сервис St. Regis Butler с дополнительными бонусами.   В предложение включено: трансфер из аэропорта и обратно; приветственная бутылка шампанского;   ежедневный завтрак «шведский стол» в ресторане Boneka; романтический час массажа для двоих в Iridium Spa.  

Предложение «4 ночи по цене 3» (действует до 11 декабря) 

Курорт предлагает гостям побаловать себя изысканным отпуском и фирменным сервисом St. Regis Butler, воспользовавшись предложением: при бронировании трех ночей, четвертая ночь предоставляется в подарок.   В предложение включено: трансфер из аэропорта и обратно; ежедневный завтрак «шведский стол» в ресторане Boneka; четвертая ночь в подарок; поздний check-out (при наличии возможности).

Манящие Сейшельские острова

Raffles Seychelles, расположенный на живописном острове Праслен, предлагает гостям забронировать одну из просторных вилл курорта с частным бассейном и открытым павильоном для отдыха, а также насладиться комплементарным завтраком, бутылкой игристого вина и кредитом на бронирование спа процедур в спа-центре курорта Raffles Spa в рамках специального предложение Join and Celebrate. Спа-центр Raffles Seychelles состоит из 12-ти процедурных кабинетов, где для пар особенно рекомендуется ритуал Wildflower Couple Romance, позволяющий провести время вместе, погружаясь в мир ароматов и прикосновений. 

Мальдивы — идеальные декорации праздника

Роскошный курорт Jumeirah Vittaveli на Мальдивах предлагает провести День всех влюбленных в этом райском уголке — ведь что может быть лучше отдыха с любимым человеком вдали от городской суеты, наслаждаясь идеалистическими пейзажами и впечатляющим сервисом? Гости смогут насладиться проживанием на уединенной вилле Private Ocean Retreats with Slides с собственной водной горкой, забронировать романтическую прогулку на яхте с эксклюзивным ужином и музыкальным сопровождением, отметить этот особый день во время ужина на пляже или одном из ресторанов курорта — во всех будет предложено специальное меню, посвященное празднику. И, конечно, представители курорта смогут организовать свадебную церемонию для гостей, желающих скрепить свои чувства узами брака на этом сказочном курорте.