04.02.2020 17:02
Красота

Главные советы по уходу за зоной декольте и шеи от онколога-маммолога

4 февраля – день борьбы с раковыми заболеваниями.

Фотография: Legion Media

1 совет. Для сохранения молодости кожи в зоне декольте необходимо грамотное очищение утром и вечером. Можно использовать очищающее средство для лица (гель или пенку), а затем нанести питательный крем для глубокого увлажнения кожи. Для утреннего ухода подойдут более легкие текстуры, вечером – плотные и жирные. Кроме того, посещайте косметолога раз в 2-3 недели.

2 совет. По статистике только 10% женщин правильно подбирают бюстгальтер. Даже если вы знаете ваш размер, и он не меняется уже более 3-5 лет, посоветуйтесь со специалистом. Он знает все нюансы марки и сможет подобрать вам идеальную модель. Очень важно, чтобы белье было комфортное: не натирало, не давило и поддерживало грудь. Обращайте внимание и на материал – жесткие и искусственные ткани лучше избегать.

3 совет. Если сон на животе не вызывает у вас никакого дискомфорта в области груди, то спите как вам комфортно.

4 совет. Зона декольте также нуждается в выводе токсинов. Если в области груди у вас нет никакого дискомфорта и если вы не кормите грудью, то вы можете смело посетить сауну.

5 совет. На пляже всегда наносите средства в высокой SPF защитой и избегайте загара в активную фазу солнца, чтобы избежать возможности заболевания онкологическим заболеванием кожи. Купальник также подбирайте по вашему размеру, чтобы во время плавания вам ничего не давило, не мешало и не спадало. Не стоит также долго сидеть в мокром купальнике – лучше возьмите с собой запасной.

6 совет. Правильное питание – одно из составляющих здорового организма. Следите за уровнем витаминов и полезных веществ, пейте больше воды и ведите активный образ жизни. Часто проблемы молочной железы связаны с заболеваниями щитовидной железы. Если же вы знаете, что данная проблема у вас имеется, то по совету эндокринолога в вашем рационе должно быть больше йода.

7 совет. Раз в пол года обязательно проходите плановое обследование вместе с УЗИ молочных желез. После 40 лет необходимо делать мамографию, так как их структура в этот период изменяется. Кроме того, можно самостоятельно обследовать себя, но это подходит для девушек, у которых размер груди менее третьего.

8 совет. К сожалению, не доказано, что специальные упражнения могут изменить форму груди. Но ими можно укрепить спину.

9 совет. Самый безопасный метод увеличения или подтяжки груди – это пластическая хирургия. Если вам кто-то советует есть больше капусты или опробовать новые тайские БАДы – не делайте этого. Лучше сходите на консультацию к профессиональному хирургу-маммологу.