Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский и другие в новом трейлере фильма «Союз Спасения»

Фильм выходит на экраны 26 декабря.

Дирекция Кино, Первый канал

26 декабря на экраны выходит фильм «Союз Спасения», главные роли в котором играют Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Александр Домогаров, Иван Колесников и другие. Режиссером фильма выступил Андрей Кравчук, известный по таким фильмам, как «Адмирал» и «Викинг».

Второй официальный трейлер «Союза Спасения» стал доступен сегодня на официальном сайте фильма.

Продюсер Константин Эрнст о фильме: «"Союз Спасения" – фильм о событиях почти двухсотлетней давности, но по-прежнему остроактуальных для нашей страны. Настоящая актуальность не в кроссовках Balenciaga и iPhone 11. Как она и тогда не была в киверах и лосинах. Актуальность в людях. Меняется все вокруг нас, не меняются только люди. Взглянуть на себя двухсотлетней давности, попытаться разобраться в себе и себя понять – вот, что было нашей основной задачей. Так что смело заходите в зал и почувствуйте вместе с нашими героями пронзительный холод морозного декабрьского утра 1825 года...»

Сюжет: Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь все кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят - здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву все - положение, богатство, любовь, жизнь и саму страну.