Лариса Долина и Алексей Чумаков отправили победителя Emporio Music Fest в Монтрё

Победителем EMF-5 и обладателем Гран-при стал дуэт ANRAY.

DR

Фантастическим концертом завершился пятый юбилейный Emporio Music Fest, созданный основателем и продюсером группы A'STUDIO Байгали Серкебаевым.

Ответственная миссия выбрать победителя и дать ответ на главный вопрос: «Кто поедет в Монтрё?» была возложена на жюри финала: Байгали Серкебаева, Ларису Долину, Игоря Саруханова, Алексея Чумакова, Сосо Павлиашвили, Томаса Н'евергрина, Татьяну Шаманину (Guru Groove Foundation), Александра Князева (Triangle Sun) и продюсера и музыканта, финалиста EMF-1 Егора Сесарева.

Жюри финала

В течение двух месяцев на площадках конкурса происходило захватывающее состязание не просто уникальных голосов, а великолепных концертов живой музыки. В конкурсе приняли участие 13 участников из городов со всей России. Коллективы всех жанров и направлений, все однозначно большие музыканты и виртуозы, многие из них будущие звёзды: ON ROBOT, INDIANA BOY, SECRET ATELIER, АНДРЕЙ ЛИСОВСКИЙ, ANRAY, STASYA, KIKI, DEMIDOVA.

DEMIDOVA

On Robot

В результате длительных споров жюри победителями EMF-5 и обладателями Гран-при стал дуэт ANRAY. Группа образовалась в ходе изобретения нового стиля игры на гитаре, фронтменом группы Андреем, вокалистом, гитаристом и перкуссионистом. Андрей поет с 4-х лет, закончил музыкальную школу им. Гнесиных по классу кларнета. Второй участник коллектива, кудрявый красавчик-басист Юра закончил музыкальную школу как виолончелист. Учась в институте, поступил в джазовый колледж и стал осваивать бас. Группа совершенно не похожа ни на одну из тех, что выступали за все пять лет существования фестиваля, получив их заявку на конкурс, оргкомитет фестиваля сразу оценил их музыку и неповторимый стиль.

ANRAY

Первое место, а вместе с ним систему персонального мониторинга Shure PSM300 от компании A&T Trade получила электро-поп певица из Оренбурга – KÍKI.

2 место и вокальную радиосистему Shure Beta 58 заслуженно получила 17-летняя студентка эстрадно-джазового училища, в прошлом участница группы «Непоседы» и теперь участница телепроекта «Песни» на ТНТ – Настя DEMIDOVA.

3 место и проводной вокальный микрофон Shure KSM9 в цвете «шампань» получили красивые, стильные Secret Atelier – объединившие в своем творчестве несколько жанровых эпох: от фанковых 70-х с разухабистым диско до «нулевых» с Café Del Mar на кассетах и Jamiroquai на репите.

Secret Atelier