Саша Петров закрывает шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ

По словам Саши Петрова, он понимал, что дого спектакль играть нельзя.

DR

Драматическое шоу актера Саши Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ спустя три года существования уходит со сцены. Финальное выступление состоится 23 июля в клубе Adrenaline Stadium.

Из смелого спектакля, концепцию которого поначалу было сложно описать в нескольких словах, шоу #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ превратилось в один из самых узнаваемых проектов последних лет.

«Я понимал, что играть спектакль долго нельзя. Уходить нужно на самом пике, когда это очень актуально для меня, как показала практика и для зрителей. Мне нравится «система чуда» во время шоу — когда оно происходит и потом просто испаряется, исчезает, — говорит Саша Петров. Я не собираюсь останавливаться, и с командой спектакля #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ мы сделаем следующий проект, ждать его, я думаю недолго. Тема нового спектакля, которая совсем недавно поселилась в моей голове, сложная, интересная! И для того, чтобы новая дверь открылась, нужно выйти из старой».

#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ – это многогранный спектакль-импровизация о любовном треугольнике, в котором переплелись авторские стихи и яркая игра единственного актера шоу Саши Петрова, кинофрагменты с участием Ирины Старшенбаум и музыка инди-группы Ocean Jet. Сцена расщепляется лучами прямо в зал, Петров проскальзывает сквозь зрителей, действие окружает каждого, задевая душевно и физически. Не существует двух точек, с которых #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ выглядит одинаково. Слияние трёх форм делает содержание пугающе объемным. Рождение чувств происходит прямо на ваших глазах.

«В начале спектакля есть фраза, записанная в дневнике главного героя: «23 июля. Мы общались с ней стихами. Это был единственный способ. Складывалось ощущение, что на этой планете мы должны были лишь познакомиться». Эту дату во фразе я взял просто наобум и сейчас случайным образом получилось, что именно 23 июля мы играем последний спектакль в Adrenaline Stadium», делится Саша Петров.

Кстати, по мотивам шоу Саша Петров написал книгу «#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ. Невероятная история любви», где собраны стихотворения, фотографии, комментарии и секретные материалы спектакля. На сегодняшний день продано свыше 25000 экземпляров книги.