Алексей Чумаков снял клип в локациях «Игры престолов»

Алексей Чумаков представил клип на трогательную композицию «Если бы знать зачем», вошедшую в новый альбом певца «Небо в твоих глазах».

Архив пресс-службы

Алексей Чумаков представил клип на невероятно трогательную композицию «Если бы знать зачем», вошедшую в новый альбом певца «Небо в твоих глазах». Новая работа, как всегда, пропитана искренностью. Она не автобиографична, но заставит зрителя сопереживать лирическому герою. Съемки проходили в испанском городе Жирона. Простой сюжет любовной утраты мастерски срежиссирован самим Чумаковым. Вместе с оператором Евгением Курициным артист переносит зрителя в живые декорации телеблокбастера «Игра престолов», работа над которым шла в тех же местах.

Я очень люблю эту песню,— говорит Алексей Чумаков.— Заглавная фраза родиласъ сразу. Она и стала отправной точкой. Но главная моя гордость — слова: «Сколько ещё потерь стоит твоя любовь?»

Певец поясняет, что в этих словах для него заключаются сила и робость, самоотверженность и сомнение, смирение и протест — очень неоднозначные эмоции, коими наполнена сама любовь. Впервые он спел эту песню на своем Московском концерте в Crocus City Hall, и она сразу собрала огромное количество кавер-версий на просторах интернета.