Артисты МХТ представили литературный цикл «Мхатовские вечера. Круг чтения» на борту яхты Флотилии «Рэдиссон Ройал»

6 сентября комфортабельная панорамная яхта Флотилии «Рэдиссон Ройал» с рестораном на борту отправилась в спецрейс по Москве-реке в рамках проекта журнала ОК!.

DR Актеры МХТ Юлия Чебакова, Павел Ващилин, Дарья Юрская

Гости вечера услышали литературный цикл «Мхатовские вечера. Круг чтения» во время рейса по Москве-реке и познакомились с современными авторами в неформальной, полной живой энергии обстановке.

Уже больше 20 лет в Московском Художественном театре с огромным успехом у зрителей пользуется литературный цикл «Мхатовские вечера. Круг чтения» — актеры театра читают со сцены современную прозу и поэзию талантливых авторов, наиболее точно и интересно отражающих в своем творчестве наше непростое и любопытное время. Цикл делает знаменитый режиссер Марина Брусникина. Стихи читают настоящие мастера жанра - Павел Ващилин, актер МХТ, мастер актерской лаборатории Gogol School, Юлия Чебакова, актриса МХТ, которая два года назад выпустила собственный литературно-поэтический моноспектакль «21» и Дарья Юрская, актриса МХТ, дочь выдающегося актера и режиссера Сергея Юрского и актрисы Натальи Теняковой.

Артистов представил главный редактор ОК! Вадим Верник.

Главный редактор ОК! Вадим Верник

Юлия Чебакова

Павел Ващилин

Дарья Юрская

О программе «Смешные любови»

Любовь – это всегда игра. Игра чувствами. Теми чувствами, что делают нашу жизнь ярче, счастливее, прекраснее. И чем больше смеха будет в этой игре, тем больше любви в жизни.

Ведь нас спасают два чувства — любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба — вы непобедимы!

Смелое соединение в одном вечере мужской и женской поэзии и прозы наполнит зрительный зал контрастными историями. Ахматова, «научившая женщин говорить», так и не смогла «их замолчать заставить». Поэты-женщины звучат наравне с поэтами-мужчинами. Женская литература – противоположный по энергии, особый мир, где есть место всем чувствам, страстям и переживаниям.

В программе прозвучали лучшие произведения наших современников. Вера Павлова, Дина Рубина, Людмила Улицкая, Дмитрий Воденников, Тимур Кибиров, Дмитрий Тонконогов, Генрих Сапгир, Нина Искренко, Анна Логвинова, Дмитрий Быков, Фёдор Сваровский, Анна Русс, Влад Васюхин ... Авторы пишут историю вместе с нами в ритмах и рифмах сегодняшнего дня. Лирично, иронично, с мечтами и надеждами. И всё – о любви.